Близ гостиницы лагеря построили шикарную ротонду

В селе Береговое, где базируется лагерь для похудения «Будь в форме», построили ротонду. Очередной «визитной карточкой» села можно любоваться из окон гостиницы лагеря.

Ротонда представляет собой аккуратную смотровую площадку с большой пятиметровой беседкой с колонами, огражденную от проезжей части, небольшим участком – пока это чуть более 100 метров – набережной со скамейками и ухоженными клумбами.

Хотя появилась ротонда не так давно, она сразу полюбилась как местным жителям, так и гостям маленького, но уютного и приветливого прибрежного села. Здесь постоянно останавливаются свадебные кортежи, чтобы запечатлеть молодоженов на фоне недавно появившейся красоты, и просто проезжающие мимо люди, сюда приходят для поднятия настроения и душевного успокоения, а также – для получения хорошей доли позитивного заряда бодрости. А утренние пробежки в таком месте не только улучшат физическую форму, но и подарят душевную гармонию.

Кстати, по словам сельского головы Берегового, Сергея Буркальцева, к лету 2014 года вдоль Золотого пляжа и Керченского шоссе будет построено еще около полкилометра плиточной набережной.

Стоит сказать, что идею благоустройства выдвинули местные жители, спонсировали - тоже, бюджетных средств в строительство и благоустройство ротонды и набережной не вкладывалось. «Эта ротонда – еще одна визитная карточка нашего села. Построить ротонду и такую набережную – идея всеобщая, принадлежит она местным жителям, которые хотят жить в красивом благоустроенном поселке и делать еще лучше. Ухаживают за цветами и клумбами тоже местные жители», - рассказал мэр села.