Фитнес программа для похудения, найди свою

В современном мире многие стремятся посещать фитнес-клубы, тренажерные залы, правильно питаться и вообще – прилагать максимум усилий для того, чтобы быть не только красивыми, но и здоровыми. Если вы твердо решили заниматься спортом, но пока еще не выбрали вид фитнеса, мы проведем небольшой ликбез. Представляем популярные и пока еще новые фитнес-программы.

Фитнес-программы

Виды фитнеса для похудения достаточно разнообразны. Естественно, что целью является сбросить лишний вес, поэтому каждая фитнес программа для похудения разработана с учетом тех или иных особенностей.

Итак, фавориты фитнес-программы – марки LES MILLES и MIND&BODY. Программы LES MILLES ( в переводе с французского - «многообразие» ) подразумевают занятия в группах под ритмичную музыку и, чаще всего, с грузами. При помощи этих динамичных классов вполне возможно существенно потерять в весе, подтянуть фигуру и стать обладателей рельефной мускулатуры.

Тренировки, которые входят в программы MIND&BODY ( в переводе с английского означает «душа и тело» ) носят и групповой, и индивидуальный характер. Проходят такие тренировки, как правило, в спокойном темпе, нацелены на получение результата в виде силы, гибкости, и идеальны для представителей размеренного темпа жизни.

ФИТНЕС-ПРОГРАММА LES MILLES

Стоит учесть, если вы решили заниматься этими программами, следует пройти спортивное тестирование, а также инструктаж. Чтобы достичь хорошего результата и во избежание травм, четко следуйте указаниям тренера!

ФИТНЕС-ПРОГРАММА BODYPUMP ( БОДИПАМП )

Фитнес-программа BODYPUMP по праву считается самой эффективной направления LES MILLES. Бодипамп ( накачивание, прокачивание тела – в переводе дословном) проходит в группах от 20 до 40 человек. Такого типа группы, крупные по количеству участников, формируют менеджеры клубов специально. Почему? Потому что тренировки бодипамп относят к самых утомительным, то есть чисто с психологической точки зрения человеку проще справиться с нагрузкой, наблюдая за толпой продолжающих бодро шагать единомышленников.

В качестве специального спортинвентаря бодипамперы используют платформы, гантели и штанги с регулируемым весом, а занимаются обязательно в кроссовках на толстой подошве. Знатоки и поклонники называют бодипамп фитнес липосакцией, поскольку жир из проблемных зон уходит молниеносно.

Продолжительность тренировки: 55-60 минут.

Совет тренера: Подбирать вес стоит с учетом своей физподготовки и советов инструктора. В случае возникновения болевых ощущений стоит уменьшить нагрузку. Силовые тренировки желательно чередовать с растяжкой или стрип-пластикой, чтобы снять напряжение с мышц и суставов.

Противопоказания: не рекомендуют людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, так как во время тренировок на нее оказывается большая нагрузка.

ФИТНЕС-ПРОГРАММА BODYCOMBAT ( БОДИКОМБАТ )

Содержание фитнес-программы BODYCOMBAT: эта программа основывается на разных видах единоборств. На занятиях применяются приемы из карате, кикбоксинга, тайцзицюань и тейквондо. Бодикомбат – отличный вариант выплеснуть негативную, накопленную за день энергию.

Продолжительность тренировки: 55 минут.

Совет тренера: бодикомбат очень энергозатратен, поэтому нужно немного скорректировать питание, наполнив высокоуглеводной калорийной едой.

Противопоказания: людям со склонностью к ухудшению зрения и нарушениями осанки не рекомендуется.

ФИТНЕС-ПРОГРАММА SPINING ( СПИНИНГ )

Содержание SPINING: интенсивная тренировка на стационарных велосипедах под фильм, создающий эффект велопрогулки на улице. Эффективная потеря веса!

Продолжительность : 55-60 минут.

Совет тренера: после тренировки желательно сделать заминку!

Противопоказания: не стоит заниматься людям с ишемической болезнью сердца и хронической сердечной недостаточностью.

ФИТНЕС-ПРОГРАММА BODYBALANCE ( БОДИБАЛАНС )

Содержание BODYBALANCE: динамичная тренировка, сочетающая в себе йогу, пилатес, тайцзицюань – базовые элементы MIND&BODY. Контроль дыхания, та упражнения, направленные на развитие пластики и выносливости, создает целостную систему.

Продолжительность тренировки: 55 минут.

Совет тренера: подойдет всем, кто желает иметь красивую осанку, быть пластичным и всегда находиться в гармонии с собой

Противопоказания: нет

ФИТНЕС-ПРОГРАММА MIND&BODY

MIND&BODY – фитнес-программа подойдет людям л любого уровня физподготовки и возраста. Рассчитана не так на сжигание жира и потерю килограммов, как на обретение душевного спокойствия, уверенности в себе, а также гибкости. Тренировки, входящие в спектр MIND&BODY, - это самый настоящий психоанализ в тренажерном зале.

ФИТНЕС-ПРОГРАММА STRETCH ( СТРЕЙТЧ )

Содержание : растягивание и расслабление. Снимает напряжение, дает легкость и свободу тела. Движения еще более плавные, нежели в пилатесе, ориентированы на удлинение и растяжку мышц. Специфика программы раскрывается только в процессе личного опыта. И даже ярые поклонники направления LES MILLES, скептически настроенные к MIND&BODY, отмечают после стрейтч чувство полета. Появление второго дыхания и желание… купить свой собственный мат.

Продолжительность тренировки: 55-90 минут.

Совет тренера: занятия исключают получение травм и, самое главное, позволяют раскрыть имеющийся потенциал. Во время выполнения упражнений нужно следовать указаниям тренера касательно дыхания. Поскольку особая практика вдохов и выдохов – основа любых занятий на растяжку!

Противопоказания: нет

ФИТНЕС-ПРОГРАММА PILATES MAT ( ПИЛАТЕС МЭТ )

Содержание: благодаря этой программе вы добьетесь улучшения координации движений, разовьете поясничный отдел, дыхательную систему, проработаете все группы мышц и научитесь контролировать свое тело. В качестве инвентаря использую коврик для йоги и пилатес-кольцо. Занимаясь пилатесом, можно обрести знаменитую балетную выправку, не простаивая сутки у станка.

В целом пилатес стал популярным относительно недавно. Поначалу занятия такие были доступны только «небожителям» столицы. Теперь же у нас появилась целая плеяда отличных специалистов, которые готовы нести это «дитя балета» в массы.

Продолжительность тренировки: 60-70 минут.

Совет тренера: пилатес – идеальная система для совершенствования тела. Вероятно, потеря килограммов не будет стремительной, но кардинальные изменения в подвижности суставов и гибкости гарантированы!

Противопоказания: нет

Из множества видов фитнеса, как правило, мы отдаем предпочтение какому-либо одному направлению согласно темперамента и уровня желаемой нагрузки. Лучше всего испробовать все существующие новые фитнес программы, чтобы не давать телу привыкать к одному виду и тем самым избежать плато в похудении. Пусть именно твоя фитнес программа для похудения поможет прийти к твоей цели!