Проект «Сбрось лишнее» с ведущей программы «Здоровье» Малышевой

Елена Малышева – главный консультант по здоровому образу жизни на российском телевидении, ведущая программы «Здоровье» и автор собственной методики питания. В 2009 году в рамках программы стартовал проект «Сбрось лишнее», который позже вырос в полноценный телевизионный и интернет-проект, для многих сыгравший ключевую роль в приобретении нового тела.

Проект «Сбрось лишнее» - как это работает

Фактически этот проект объединяет все советы относительно темы похудения, которые доктор наук и профессор Елена Малышева давала зрителям за годы существования программы «Здоровье». «Сбрось лишнее» - не только телешоу, а полноценная и безопасная программа питания, которой должен научиться придерживаться любой желающий похудеть.

Участники проекта от ведущей программы "Здоровье" с Малышевой «Сбрось лишнее» худеют на глазах телезрителей под руководством опытных врачей-диетологов и экспертов питания. Каждый участник проходит обследование и получает консультации специалистов по дальнейшим действиям.

Результаты фиксируют камеры, ведь не все достигают желаемого успеха одинаковым путем. Кто-то сталкивается с психологическими проблемами, так как многим участником приходится кардинально менять пищевые привычки. Консультанты в данном случае выполняют важную роль: каждому участнику объясняют, как сбросить лишний вес грамотно, избавиться от углеводной зависимости и ускорить метаболизм. Программа «Сбрось лишнее» помогает приобрести правильные пищевые привычки и поправить здоровье.

Принять участие в проекте

Заявку на участие можно оставить на сайте программы «Здоровье» вместе с указанием главной цели похудения. После этого интернет-голосованием выбираются 12 участников, которые несколько месяцев будут худеть в режиме онлайн. Но присоединиться к проекту можно и на сайте Елена Малышевой «Сбрось лишнее».

Суть участия в интернет-проекте заключается в ведении собственного блога на сайте «Сбрось лишнее» и дневника похудения, отчетах о результатах, общения с другими участниками и получении советов специалистов. Этот вариант подойдет лишь тем, кто высоко мотивирован.

Альтернативой участия в проекте

Тех, кто не смог попасть в программу «Сбрось лишнее», а дистанционное участие считает для себя не очень эффективным, мы приглашаем в наш лагерь. Принципы, которых мы придерживаемся в нашем лагере, очень схожи с теми, что пропагандирует Елена Малышева и это не удивительно, поскольку основы сбалансированного питания и разумного похудения неизменны.

Кроме того, пребывание в лагере проходит под наблюдением врачей-специалистов и в команде единомышленников. Каждый день у участников программы в лагере расписан буквально по минутам. Строгая диета в комбинации с разнообразным фитнес активом в кратчайшие сроки помогает придти к максимальному результату.

Программа минус 15-30 кг Программа минус 5-7 кг Программа для мужчин Похудение после 50

Обязательные постулаты диеты «Сбрось лишнее»:

  • Медленно и избирательно. Елена Малышева считает, что только последовательно и планомерно можно добиться результатов без ущерба для здоровья. Обычные диеты дают быстрый, но не долгосрочный результат, а подвергнутый серьезному стрессу организм может отреагировать серьезными нарушениями работы некоторых функций. В идеале ежедневные потери веса должны равняться 500 г, что в итоге приведет к желаемым результатам.

  • Водный режим. Для обеспечения биохимических процессов, сопутствующих похудению, требуется водная среда. Худеющему человеку обязательно нужно выпивать 2 литра или 10 стаканов чистой воды в день. Чай, лимонад, газированная вода и другие жидкости не считаются!

  • Дробное питание. Диетическое питание не подразумевает голодания, более того, чувство голода – верный враг худеющего. Чтобы ускорить метаболизм, программа «Сбрось лишнее» советует питаться 5 раз в день, делая равные промежутки времени между приемами пищи. При этом конечно предпочтение отдается низкокалорийным блюдам. В общей сложности в день нужно потреблять около 1200 калорий.

  • Маленькие порции. Размер порции должен составлять примерно 250 - 300 гг и умещаться в стакане. Такое количество еды достаточно, чтобы насытить организм питательными веществами, погасить чувство голода и предотвратить переедание. Привычка есть много часто приводит к ожирению. Наш желудок имеет свойство растягиваться от большого количества еды. Многим участникам проекта «Сбрось лишнее» с Еленой Малышевой приходилось справляться привычкой переедать.

  • Избавление от углеводной зависимости. Все проблемы с лишним весом начинаются с неумеренного поглощения быстрых углеводов и приобретения углеводной зависимости. В программе Елены Малышевой «Сбрось лишнее» диетологи рекомендуют справляться с ней таким образом: постепенно добавлять в рацион больше зелени и овощей, так же медленно сокращать количество углеводов или хотя бы дробить порцию на несколько частей, затем свести их потребление до одного раза в день, а потом и вовсе отказаться. Этот процесс может занять до четырех недель, опыт участников проекта «Сбрось лишнее» показывает, что победить углеводную зависимость реально.

Принципы питания проекта Малышевой

  • Приемы пищи делятся на три основных и два перекуса. Решающим фактором является то, что участники программы «Сбрось лишнее» получают уже готовые наборы продуктов, подобранных в соответствии с принципами диеты Елены Малышевой. Это избавляет от мучительного выбора количества и вида пищи.

  • Основу меню проекта «Сбрось лишнее» составляют низкокалорийные продукты.

  • В меню обязательно должны присутствовать продукты, улучшающие работу кишечника, источники белка и клетчатки. Необходимо следить за низким содержанием соли в продуктах, так как соль является причиной задержки жидкости в организме и, как следствие, отеков. Примерный рацион состоит из каши, фрукта и яйца, которые нужно съесть на завтрак, порции белка в виде курицы или говядины с гарниром и салатом на обед, овощей или рыбы на ужин.

  • На перекусы можно есть фрукты и сухофрукты, салат из свеклы и капусты, творог или биойогурт.

  • Ужин должен быть безуглеводным и не позднее 19 часов.
  • Диета Елены Малышевой «Сбрось лишнее» подразумевает разгрузочный день раз в неделю, в течение которого можно есть только полуготовый рис и пить много воды.

Программа лагеря для похудения - альтернатива проекту Елены Малышевой

Напоминаем, что Вы можете отправится в Лагерь для похудения, где внедряют все новомодные и последние тенденции индустрии красоты и похудения. Сбросить лишнее, похудеть, улучшить свою физическую форму, приобрети уверенность в себе можно в лагере «Будь в форме» в Крыму.

В своей программе мы делаем упор на физическую активность и правильное диетическое питание. Специалисты лагеря сопровождают участников консультациями в течение всего заезда, помогая им расставаться с лишними килограммами и приобретать правильные пищевые привычки.

от 22 500 руб.

«Все включено» +7-978-849-49-29

E-mail: budvforme@mail.ru

Оставьте заявку на участие
arrow
Включено в стоимость:
  • Проживание в комфортабельном гостиничном комплексе рядом с морем (вторая линия);
  • Трехразовое изысканное фитнес-питание + два перекуса;
  • Фитнес программа;
  • Баня с возможностью купания в море;
  • Туристические маршруты и экскурсии;
  • Консультация диетолога