Какие продукты сжигают жиры и повышают метаболизм

Жировые отложения на животе – это проблема многих женщин, и даже мужчин. Чтобы хорошо выглядеть и отлично себя чувствовать, вам придется избавиться от них, для этого вам потребуется собрать всю свою силу воли и начать действовать. Существует множество диет, которые обещают вам великолепный результат, но так не хочется сидеть на них всю жизнь. А вы знаете, что некоторые продукты помогут сжечь подкожный жир, а также помочь вам в похудении?

Какие продукты сжигают жиры?

Мы расскажем о них вам в этой статье, и вы сможете откорректировать свой рацион так, чтобы в нем было как можно больше еды, которая ускорит ваши обменные процессы.

Молочные продукты

Все молочные продукты средней жирности способствуют сжиганию жировых клеток, так как в их составе есть кальцитриол. Благодаря молочному протеину метаболизм начинает максимально увеличиваться, и начинается активное расщепление жиров. Если вы думаете, что чем меньше жирность кефира или творога, тем лучше, то здесь вы ошибаетесь. Наоборот, нежирная молочка практически не усваивается организмом, потому что в ней нет жиров. Желательно, чтобы молочные продукты присутствовали в вашем ежедневном рационе для ускорения сжигания жиров.

Корень имбиря

Имбирь содержит в себе несколько эфирных масел, которые улучшают секрецию желудка и налаживают его работу. Благодаря имбирю начинают активно сгорать жировые клетки, и при ежедневном употреблении ваш живот заметно уменьшится. Употреблять имбирь можно перед приемом пищи, а еще лучше – пить имбирный чай, он утолит и жажду, и голод.

Вода

Именно вода является главной составляющей человеческого организма, и при ее недостатке замедляются процесс жиросжигания. Чтобы сделать живот плоским, выпивайте хотя бы два литра в день, в них не входит кофе или чай. Вода способна увеличить метаболизм на 25-30%. Не путайте жажду и голод, именно это является основной причиной лишних килограммов. Часто когда люди ощущают жажду, они думают, что это чувство голода, и начинают употреблять высококалорийную пищу.

Капуста

Есть несколько видов капусты – цветная, брокколи, белокачанная. Все они приносят пользу в сжигании лишних жиров в организме, поэтому какую бы вы капусту не ели, в любом случае она ускорит ваши обменные процессы. Она очищает ваш желудок и выводит все шлаки, которые накопились в нем. На первом месте брокколи, в ней содержится индол-3-карбидол, он нормализует обмен гормонов эстрогенов После брокколи идет цветная капусты, в ней тоже много витаминов. Вы можете есть любой сорт капусты без каких-либо ограничений, в ней почти нет калорий.

Огурцы

В них мало клетчатки и много воды, поэтому вы можете съесть хоть килограмм огурцов, и не поправиться. Единственная проблема – хорошие огурцы можно найти только летом, в остальное время в них содержится много нитратов, которые негативно повлияют на ваши почки. Огурцы помогают наладить работу желудка и имеют мочегонный эффект.

Корица

Правильно подобранные пряности тоже улучшат ваш метаболизм, одна из самых эффективных для похудения и жирозжигания – корица. Ее можно добавлять в салаты и кефир, она не только дополнит вкус блюда, но и ускорит обмен веществ. Также вы можете добавиться ее в чай или натуральный кофе, но без добавления сахара. Корица относится к продуктам сжигающих жиры в организме и на животе

Грейпфрут

Существует даже специальная грейпфрутовая диета, в меню которой включен грейпфрут. Есть его нужно перед приемами пищи, он предотвратит возникновение жировых клеток и поможет сжечь подкожный жир. Кушать грейпфрут лучше курсами, чтобы не было побочного эффекта и аллергии. В грейпфруте содержится не только витамин С, но и флавоноид под названием нарингин, он имеет желчегонный эффект и к тому же раcщепляет жиры. Весь секрет грейпфрута – в его плотных перепонках белого цвета, которые многие вычищают и не хотят их есть из-за горечи. Как раз в них и содержатся все витамины, поэтому обязательно съешьте их.

Зеленый чай

Не только вода, но и зеленый чай способствует ускорению всех обменных процессов. Он помогает снизить вес, но только в комплексе с правильным питанием и спортом. Кроме сжигания жиров, он поможет избежать проблем с работой сердца и уменьшит количество холестерина. Для похудения вам достаточно выпивать по две чашки зеленого чая в день, главное – делать это регулярно.

Апельсины

Так же, как и грейпфрут, такой продукт как апельсин содержит огромное количество витамина С. В одном плоде содержится всего 70-80 калорий, это немного. Съев один апельсин, вы не будете ощущать голод как минимум три часа.

Яблоки

Те женщины, которые употребляют хотя бы 2 яблока в день, теряют гораздо больше веса, соблюдая диету, чем те, которые исключили этот фрукт из рациона. Яблоко является отличным продуктом для перекуса, поэтому если вам очень захотелось чего-то вкусного, замените конфеты или печенье на яблочко. В нем много пектинов и клетчатки, которые налаживают работу желудка и избавят вас от вздутия.

Овсянка

В овсянке содержится много клетчатки, к тому же в ней есть медленноусвояемые углеводы. Правильно приготовленная овсянка даст вам энергию на полдня, и даже несмотря на углеводы, этот продукт ускорит процесс похудения. Если вы хотите уменьшить талию, не добавляйте в приготовленную овсянку сахар, мед, орешки и сухофрукты, они лишь повысят калорийность.

Орехи

Несмотря на высокую калорийность орехов, в небольших количествах они принесут вам только пользу. Нет ничего страшного в том, если вы съедите 20 граммлюбимых орешков вместе с чаем – благодаря растительным жирам метаболизм ускорится до максимального уровня. Особенно полезен миндаль, ученые доказали, что именно этот волшебный орех способ разгонять обмен веществ быстрее, чем другие виды.

Вот мы и перечислили какие продукты сжигают жиры.

Продукты, сжигающие жиры в организме и на животе, помогут вам в комплексе с диетой и активным спортом сделать вашу фигуру красивой. Старайтесь чередовать их – если на протяжении нескольких дней вы употребляли грейпфрут и овсянку, через неделю замените их на капусту и орехи, так как рацион должен быть разнообразным. Также старайтесь не злоупотреблять с порциями жиросжигающих продуктов, ешьте их в небольшом количестве. Включите перечисленные продукты в свой ежедневны рацион и сжигание жиров в организме пойдет значительнее быстрее.

Надеемся, что наши советы помогут вам обрести плоский животик и стройные ноги!