Легкая диета для похудения

Легко похудеть – реальность

Легко похудеть - мечта многих обладателей лишних килограммов. Но как бы ни старались они найти волшебное зелье, во всем нужно прилагать определенные усилия. Другой вопрос, как облегчить себе процесс похудения? Как сделать его комфортным, приятным и, конечно же, быстрым?

Выход есть. Но это не палочка –выручалочка для лентяев и любителей вкусно поесть. Легкая диета - это рассчитанный и сбалансированный, абсолютно безопасный способ снижения веса. А продукты, рекомендованные для нее, наполняют организм витаминами, клетчаткой, минералами и полезными соединениями.

Легкая диета для быстрого похудения – это эффективная методика, которая не будет вас загонять в угол, не будет создавать дискомфортных и экстремальных ситуаций, а наоборот – станет безопасным способом освобождения организма от ненужных накоплений.

Мы привыкли слышать замыленную фразу, что красота требует жертв.

Но стоит ли воспринимать правильное и рациональное питание как жертвоприношение? Стоит ли интенсивные прогулки по скверам и паркам воспринимать как муки по отношению к себе любимой?

Все это - выдуманные фразы, которыми мы прикрываемся всю свою жизнь.

Современная жизнь постепенно вытесняет изнурительные тренировки и голодания, жесткие диеты, и на смену им приходят новые виды и способы комфортного похудения.

Легкая диета. Худеем в Крыму.

Фитнес-лагерь «Будь в форме» предлагает уникальную супер-программу снижения лишнего веса в компании единомышленников, причем без диет, без изнурительных тренировок.

На смену им - правильное и сбалансированное питание, танцы и пилатес, тренажеры на выбор и великолепный отдых. И все эти блага в 80-ти метрах от песчаного пляжа, что в районе Феодосии. Более подробно о программе лагеря читаем здесь. Посильная и приятная физическая нагрузка чередуется с походами и экскурсиями по Крыму в сопровождении опытных инструкторов. Отдых в нашем лагере - это комфортное проживание плюс похудение, основанное на легкой диете. Наши повара тщательно подбирают продукты и компоненты для приготовления вкусной и здоровой пищи.

Легкая диета – самая эффективная

Легкая диета для похудения основана на правильном и сбалансированном питании, разделенном на 4-5 приемов пищи. Ее основа - сырые овощи и фрукты, питьевой режим.

Преимущества легкой диеты:

1) Растительная пища дает быстрое насыщение;

2) Овощи и фрукты –источник полезных веществ и клетчатки;

3) Легкая диета способствует очищению организма от слизей и вредных залежей;

4) Легкая диета оздоравливает желудочно-кишечный тракт;

5) Легкая диета очищает кровь;

6) Легкая диета - оптимальная и безопасная для любого организма, при любых недомоганиях;

7) Сладости допускаются, но в виде меда, кураги, изюма и чернослива;

8) Легкая диета может иметь разную продолжительность, одна и более недель. Как уже упоминалось, главное условие легкой диеты – частый прием пищи небольшими порциями, и соблюдение питьевого режима – от 3-0 мл воды на 1 кг массы тела.

Диетологи утверждают, что оптимальная порция еды умещается в ладонях человека. Именно такой размер порции способствует насыщению, и избавляет человека от переедания и его последствий. Исключается перегрузка желудка, он постепенно уменьшается в размерах, и приходит время комфортного ощущения внутри себя.

Исходя из вышесказанного, ежедневный рацион – это 4-5 порций еды: первый завтрак, второй завтрак , легкий обед, полдник, ужин.

Продукты отварные либо тушеные, либо сырые.

Если придерживаться такой схемы, за неделю можно распрощаться от 1-го и более килограммов.

Легкая диета для похудения в домашних условиях. Правила.

  • Сводим к минимуму потребление соли. Взамен, салаты и овощи поливаем соевым соусом, или чесноком.
  • Питьевой режим и только чистая вода
  • Из круп оставляем в рационе гречневую, овсяную, перловую.
  • Ограничиваем картофель бананы, виноград
  • Уменьшаем потребление молочных продуктов и яиц.
  • Выводим из меню алкоголь и жирные аппетитные продукты.
  • Если хлеб, то ржаной грубого помола
  • 19-00 – время последнего приема пищи

Какие продукты обязательно входят в легкую диету?

Как похудеть, чтобы при этом не потерять свежесть кожи, красивые волосы и ногти?

Оказывается, есть продукты, которые обязательно должны входить в состав самой легкой и доступной диеты.

1 Кефир и натуральные йогурты. Они содержат бифидобактерии, которые улучшают процесс пищеварения и очищают организм.

2 Рыба и мясо (птица, кролик. Говядина) – незаменимый источник белка.

3 Овощи и витамины, содержащие витамин С. Без витамина С и клетчатки белок (пункт 2) является трудноусвояемым.

4 Томатный сок, морская капуста и море продукты содержат серу и кремний. Эти элементы отвечают за красоту волос и ногтей.

Эта быстрая и легкая диета для похудения дает результаты настойчивым и целеустремленным, здесь не обязательно подсчитывать калории, и взвешивать продукты.

Легкая диета для похудения подходит подросткам и людям зрелого возраста.

В интернете можно найти самые разнообразные рецепты диеты, выбрать самые приемлемые для себя, и уже через неделю-другую наслаждаться собственным отражением в зеркале.

Впрочем, об ее эффекте говорят и отзывы тех, кто воспользовался правилами, и применил на себе необычную и комфортную диету для легкого и полезного похудения.