Народные средства для быстрого похудения и очищения организма

Диетолог лагеря для похудения охотно поделится с Вами народными средствами для удержания гармоничного веса и более активной фазы сброса жировой массы: "Темп жизни прямо пропорционален темпу набора веса. Такие важные вещи, как комфорт и удобства стали причиной дисбаланса в жизнедеятельности человека. Не получая должной нагрузки, организм теряет тонус, появляется вялость, развиваются болезни. Прибавьте к этому страсть к еде, что вызывает переедание и, в конечном счете, ожирение."

Действенные народные средства для похудения от специалистов лагеря для сброса лишнего веса "Будь в Форме"

Народные средства для похудения - способ, проверенный временем. Ни у кого не вызывает сомнения, что лечение травами и кореньями - хороший вспомогательный действенный метод лечения, потому что это дар самой природы. Существует одно но - длительность проведения курса. В программе нашего лагеря есть отдельное направление , которое называется "фито лечение". Диетологом центра подбирается курс исходя из индивидуальных особенностей участника программы похудения. Ведь современный человек хочет все и сразу. В этом, пожалуй, лежит причина большинства недугов. Заедая недомогания синтетическими таблетками, человек только усугубляет положение. В то время, как эффективное народное средство для похудения способно легко и естественно наладить деятельность организма, при этом имея незначительную стоимость.

Есть ли одно для всех эффективное народное средство для похудения? Как вы сами догадываетесь - такового нет, как нет двух одинаковых людей. Самыми действенными средствами похудения в народной медицине называют фиточаи и фитосоставы, а также некоторые крупы. А такой проверенный временем способ похудения, как баня, остается неоспоримым фактом.

Надо сказать, что на Руси люди вообще не испытывали избытка лишнего веса, несмотря на то, что питание было калорийным и сытным. "Тяжелый физический труд не давал осесть килограммам" - скажите вы. Но не только в этом дело, ведь соблюдение постов было неотъемлемой частью социальной жизни общества. Нахождение на природе делает человека интуитивным; люди знали, какие продукты и в какое время года следует использовать в пищу, да и сам урожай подсказывал верный выбор.

Очевидно, что человек "подсевший" на фармацевтику, рискует своим здоровьем. Особенно это касается вопроса похудения, так как принимая сомнительные препараты, есть риск нарушить гормональный фон, обмен веществ, спровоцировать заболевания печени и многое другое. Поэтому давайте включим мозги и будем бережно относиться к нашему организму. И раз нам в край как нужно похудеть, то обращаем свое пристальное внимание на безопасные народные средства для быстрого похудения.

Гречневая диета широко популярна, но немногие используют ее, попросту пренебрегая, считая, что это слишком просто. И зря, эффект данной диеты говорит о ее действенности, не подойдет она лишь в том случае, если у вас III группа крови. О группах крови можно прочесть здесь.

Помимо того, что гречневая каша обладает низким гликемическим индексом (который сообщает о скорости расщепления продукта и на образования уровня сахара в крови), она богата полезными веществами и обладает очищающими свойствами. Как проводить гречневую диету, можно прочитать здесь.

Вот первое эффективное народное средство для похудения.

Фиточай для похудения

Фиточаи удобны тем, что их можно приобрести в аптеке в готовом сборе. В наше время мало кто имеет знания в области трав и их правильном сочетании. Народные средства для похудения оказывают действие на те или иные процессы.

Рекомендуется посоветоваться с врачом перед тем, как начать курс лечения или профилактики лишнего веса.

Фитосоставы делятся на группы:

  • мочегонные - сбор трав в этой категории направлен на вывод излишней жидкости из организма. Запускаются процессы лимфатической системы, происходит активное избавление от токсин. В составе лопух, полевой хвощ и другие компоненты, способствующие похудению. Нужно быть внимательными, чтобы не допустить обезвоживания организма;

  • стимулирующие пищеварение - данный вид сбора имеет очищающий эффект. Слабительное действие борется с запорами, избавляя кишечник от токсин и шлаков. В состав данного фитосостава входит кора крушины, анис и другие вспомогательные элементы;

  • притупляющие аппетит - такой состав позволит обмануть аппетит, тем не менее поставляя в организм важные полезные вещества. Своего рода, промывка организма.

Травы - самые действенные народные средства для похудения

Чаи из трав способствуют очищению, оздоровлению, омоложению, используются для профилактики и лечения различных заболеваний. Надо лишь знать, какие из них специализируются в борьбе с лишним весом.

Кора крушины - после получасового кипячения, настаиваем столько же и принимаем внутрь перед сном в течении 1 месяца. Кора крушины - наиболее эффективное народное средство для похудения. Мягко очищая кишечник так, что не требуется дополнительных методов в виде колонотерапии.

Крапива - хорошо очищает кровь и усиливает кровоток по расширенным сосудам. Это хорошая профилактика для ускорения работы метаболизма.

Листья сены ускоряют вывод жидкости из организма, также очищают желудочно-кишечный тракт.

Похожим свойством обладает зеленая петрушка. Мочегонный процесс можно усилить, если добавить отвар одуванчика лекарственного. Никогда не будет лишним добавление в чай мяты или мелиссы. Народные средства для быстрого похудения от этого лишь выиграют и придадут мягкий приятный привкус вашему чаю.

Семена льна - прекрасный напиток для борьбы с ожирением. Рецепт предельно прост: залив кипятком в пропорции 1:5, варим в течении получаса. Процедив, отвар в 3 раза за день выпиваем.

Березовый сок - вкусный способ нормализации веса. Очень полезный и тонизирующий напиток. Однако, следует помнить, что после 2 дней хранения в холодильнике, березовый сок становится ядовитым.

Баня как лучшее народное средство для эффективного похудения

Народные средства для быстрого похудения невозможно представить без бани. В программе фитнес лагеря "Будь в Форме" баня на регулярной основе включена в тренировочную программу. Посещение бани - не просто традиционная деталь русской культуры, это чрезвычайно лечебное мероприятие, которое должно носить системный подход.

Основное предназначение бани - вывод жидкости из организма посредством кожного покрова. Температура не должна превышать 90 градусов, а посещение следует разбить на малые заходы, протяженность в 5-6 минут. В промежутках полезно обмазываться глиной, медом, солью. В бани категорически не рекомендуется пить холодные напитки, наиболее полезными будут чайные настои, теплые морсы.

Перечисленные народные средства для похудения не имеют аналогов, что бы не предлагала современная индустрия красоты. Рациональней использовать дары самой природы и незамысловатые процедуры, тогда не только тело, но и ум будут пребывать в здравии и равновесии. Естественно, что некоторые виды трав и растений (и другие народные средства для быстрого похудения) могут иметь противопоказания, но чаще всего непереносимость - явление индивидуальное.

И второе, что может вызвать "побочный эффект" - это доза, превышение которой может превратить лекарство в яд. Таким же свойством обладает алкоголь. Поэтому следует полностью исключить его хотя бы на время прохождения курса народными средствами.

Начинать лечение ожирения следует как можно раньше. Запущенные стадии ожирения поддаются лечению с большим трудом. Но предположим, что дело не дошло до ожирения, тем не менее, можно использовать даже при ожирении народные средства для быстрого похудения.

Приехав на программу похудения в наш лагерь Вы в том числе будете иметь возможность пройти курс фито лечения с акцентом на похудение!

Фитнес лагерь для похудения в Крыму на старте формирования правильного пищевого поведения . Работаем круглый год

от 22 500 руб.

«Все включено» +7-978-849-49-29

E-mail: budvforme@mail.ru

Оставьте заявку на участие
arrow
Включено в стоимость:
  • Проживание в комфортабельном гостиничном комплексе рядом с морем (вторая линия);
  • Трехразовое изысканное фитнес-питание + два перекуса;
  • Фитнес программа;
  • Баня с возможностью купания в море;
  • Туристические маршруты и экскурсии;
  • Консультация диетолога

Программа лагеря для похудения

Мало знать что нужно кушать, в каких количествах. Мало знать, что нужно заниматься фитнесом для поддержания гармоничного веса. главное все это ДЕЛАТЬ!!! В программу лагеря входит:

1 Активная фитнес программа

2 Сбалансированное питание

3 Курс занятий с психологом

4 Консультация диетолога

5 Походы 6. SPA. 7. Массажи

Виды спортивных активностей в программе лагеря:

  • Треккинговые маршруты
  • Аэроика, тай-бо, табата
  • Силовые тренировки в тренажерном зале
  • Плавание
  • Йога, растяжка, комплекс на укрепление мышц спины
  • Бокс
  • Велопробеги, Сайкл
  • Тацы (Зумба, восток)

Вот именно для этого и создан наш лагерь, для того чтобы сформировать комплекс практических привычек позволяющих вести здоровый образ жизни всегда!!! Подробная программа лагеря Проживание в лагере Треккинговые маршруты

ДО и ПОСЛЕ

Виды программ:

Программа минус 15-30 кг Программа минус 5-7 кг Программа для мужчин Похудение после 50-ти лет

Мы работаем круглый год!

Фитнес лагерь создан в 2013 году. За это время мы расширили программу лагеря. Мы постоянно развиваемся внедряя в расписание тренировочное все новые виды активностей. Наш тренерский состав разнообразен и включает в себя тренеров имеющих разнопрофильное образование позволяющее нам оказывать услуги на высочайшем уровне. Любые вопросы возникающие у Вас о программе лагеря задавайте, будем рады ответить на них!

С уважением, команда лагеря для похудения "Будь в форме"