Редуксин для похудения помогает? Ответ диетолога, мнение врачей.

Имея в арсенале такие препараты для похудения как Редуксин, давайте разберемся в том, эффективен ли он и взвесим все факторы риска осложнений и побочных эффектов. Реально ли значительно скорректировать вес принимая курс таблеток Редуксин?

Что такое Редуксин?

Редуксин – Сибутрамина гидрохлорида моногидрат плюс микрокристаллическая целлюлоза, действует как анерексигенн, ингибирует обратный захват нейромедиаторов серотонина и норадреналина из синаптической щели. Препарат бывает двух видов: таблетки для похудения редуксин и Редуксин Лайт. Редуксин - первая медикаментозная версия данного препарата, которая содержит сибутрамин. Это вещество признано вредным и достаточно опасным для здоровья, поскольку имеет непосредственное воздействие на кору головного мозга. Таблетки для похудения Редуксин назначают в совокупности с лечебным питанием и занятиями легких физических нагрузок.

Основной принцип действия препарата

Редуксин – притупление чувство голода! Также входящая в состав целлюлоза при попадании в желудок разбухает по принципу губки, впитывая в себя содержимое из ЖКТ, что стимулирует в головном мозге ощущение насыщения. Выпускается в форме таблеток, либо капсул в блистерной пластине.

Узнаем, что думает о препарате Редуксин ведущий диетолог лагеря для похудения «Будь в форме».

Следует отметить, что субитрамин назначается врачом, подчеркиваю, в критических случаях, при этом не следует думать, что только прием Редксина способен решить полностью проблему ожирения. Следует комплексно подходить к проблеме и прием препарата совмещать с коррекцией питания и изменении факторов приведших к образованию лишнего веса.

Какая основная опасность при похудении с помощью препарата Редуксин?

Огромное количество противопоказаний, возникающее ввиду противоестественного воздействия препарата на организм. Когда точно нельзя лечиться от ожирения с помощью таблеток Редуксин. Ниже перечислены лишь некоторые состояния и заболевания, о которых в инструкции говорит сам производитель:

Основные противопоказания приема Редуксина

  • Метаболический синдром;

  • Расстройства психологического характера (булимия, анерексия);

  • Аритмия;

  • Сердечная недостаточность;

  • Гипертония и тахикардия;

  • Гипотериоз;

  • После инсульта и других нарушений кровообращения;

  • С различными серьезными нарушениями работы печени;

  • Облысение;

  • Снижение потенции;

  • Нарушение менструального цикла у женщин;

  • Лицам, не достигшим возраста 18 лет;

Почему противопоказано применять лечение препаратом Редуксин при метаболическом синдроме?

В перечне противопоказаний Метаболический синдром не зря занимает лидирующие позиции. Это связано с тем, что синдром не обусловлен наличием какого-то одного заболевания, по МКБ-10 это целый комплекс заболеваний, касающихся жизненно важных органов и систем:

  • Гипертония;

  • Ишемическая болезнь сердца;

  • Сахарный диабет 2-го типа;

При Метаболическом синдроме происходит целый ряд изменений в организме связанных с тем, что нарушен обмен веществ и инсулин не выполняет своей функции. Прием Редуксина усугубляет состояние тем, что прямым образом влияет на центральную нервную систему, а это противоестественно для обменных процессов. Этого о препарате Редуксин нигде не написано, но факт! С 2014 года Редуксин официально изъят из свободного фармакологического оборота для населения Российской Федерации в связи с тем, что само по себе вещество Сибутрамин по способу действия на центральную нервную систему имеет сходные показатели с некоторыми амфетаминами, поэтому очень важно не допустить передозировки, если уж препарат назначен к приему.

Передозировка действующим веществом Сибутрамином

В случае передозировки обязательно нужно прекратить прием таблеток для похудения Редуксин и обратиться за помощью в медицинское учреждение для оказания симптоматического лечения.

Есть ли привыкание к препарату?

Производителем заявлено отсутствие привыкания к средству, однако в психологическом плане прием препарата длительными курсами, в любом случае, сформирует поведенческую привычку, сходную с любым другим алгоритмом действий, выполняемым ежедневно. Об этом обязательно стоит задуматься, взвешивая все «за» и «против» перед тем, как начнется сам процесс лечения избыточного веса. Кроме того, во время прохождения лечения препаратом Редуксин с большей осторожностью стоит подходить к процессу управления автомобилем и другими технически сложными аппаратами, поскольку мнимое состояние сытости провоцирует частичную потерю концентрации внимания, что может негативно сказаться на оценке дорожной ситуации и скорости принятия решения.

Побочные действия

При прохождении курса производитель называет ряд серьезных возможных побочных явлений, таких как: - Нарушение механизма сна;

  • Критичное повышение артериального давления;

  • Склонность к перепадам настроения, раздражительности, депрессиям;

  • Гормональные нарушения;

  • Кожный зуд;

  • Острые аллергические реакции (отек Квинке);

  • Запоры, диарея;

  • Маточные кровотечения у женщин;

  • Упадок иммунитета;

  • Тревожные психические состояния;

Препарат Редуксин категорически запрещается принимать совместно с другими препаратами, воздействующими на нервную систему.

Особенности питания в процессе прохождения курса препаратом

Изучив мнения многих практикующих диетологов, был сформирован список рекомендаций по питанию во время лечения препаратом для похудения Редуксин, а именно те факты, что: - обязательно нужно сокращать объемы потребляемой пищи как за один прием, так и в целом в течение суток, - пить не менее 2,5 литров воды; - отказаться от калорийной пищи и сократить употребление скоростсных углеводов; - стараться кушать ежедневно в одно и то же время придерживаясь режима, - готовить себе перекусы по принципам здорового питания, - посещать продуктовые магазины и супермаркеты на сытый желудок, дабы избежать сиюминутного порыва приобрести избыточное количество продуктов питания и т.д.;

Стоит отметить, что необходимости исключать какие-либо продукты из ежедневного рациона во время прохождения курса не обязательно, за исключением алкоголя, поскольку прямого химического взаимодействия в системе пищеварения, влияющего на качество всасывания или дальнейшую работу самого действующего вещества, не наблюдалось.

Аналоги препарата от ожирения Редуксин

Современный фармакологический рынок готов предложить некоторые препараты, способ действия которых имеет сходство, либо состав препарата также содержит Сибутрамин. Это такие лекарственные средства как:

  • Смилия (имеет подобный состав, однако продается только в Индии),

  • Меридиа (также запрещена к свободному обороту в Российской Федерации и странах Евросоюза),

  • Линдакса (имеет схожую фармакенетику, в качестве осложнений при приеме может быть тяжелая нервная анерексия),

  • Голдлайн (более дорогая цена по сравнению с ценой на Редуксин).

Будут ли в итоге оправданы надежды похудеть с Редуксином?

Вероятно, каждый, кто задавал себе этот вопрос, никогда не отвечал на него однозначно положительно. В сухом остатке мы имеем, что данный вид лечения ожирения не имеет каких-то по-настоящему стоящих аспектов, за которые стоило бы ухватиться в надежде на скорейшее выздоровление. Худеть с помощью препарата Редуксин дорого, долго и опасно для собственного состояния здоровья. Далеко не случайно его без специального рецепта нельзя приобрести в аптеках страны, ведь уровень риска пострадать от побочных действий очень высок. Препарат Редуксин - едва ли не единственные таблетки для похудения отечественного производства. Производитель заверяет, что прием средства для снижения веса Редуксин дает высокий и стабильный результат без соблюдения диеты, но с включение лечебной физкультуры.

Эффективность препарата Редуксин и Редуксин Лайт

Эффективность принципа действия Редуксина - в подавлении аппетита. Неудивительно, что Редуксин вызывает катастрофические побочные реакции и имеет солидный список противопоказаний.

Мнение о препарате Редуксин Лайт

Редуксин Лайт имеет совершенно иную отличительную формулу от препарата Редуксин. Редуксин Лайт является пищевой добавкой. Получил отзывы как эффективный и безопасный препарат. Как все медикаментозные препараты, таблетки для похудения Редуксин, имеет свои преимущества и недостатки. Исходя из отзывов, эффективность Редуксина высока - за неделю уменьшение массы тела на 0,5 - 1 кг. Начнем со знакомства с механизмами, за счет которых достигаются такие результаты. Итак, прием Редуксина обещает потерю веса в 10 кг за 3 месяца. Свойства действия таблеток или капсул для похудения заключаются в притуплении аппетита и усиления расхода энергии. Более того, при первых признаках насыщения, незамедлительно поступают сигналы в центральную нервную систему, - такой принцип работы препарата исключает переедание. Длительное ощущение сытости также помогает избежать возможность перекусов на ходу.

Таким образом на данном этапе уже понятен принцип действия работы препарата Редуксин - умеренное количество употребляемой пищи и невысокий уровень калорий, попадающий в организм. При этом происходит усиленный расход энергии за счет повышения функций обменных процессов. Как мы уже говорили, Редуксин Лайт не содержит сибутрамин, и эффект похудения достигается иными свойствами. А именно, провоцирует все системы работать в ускоренном режиме, но, как вы понимаете, это феномен вместе с тем влечет преждевременный износ организма человека. Редуксин Лайт, в отличии от Редуксина, - не лечебный препарат, это биологическая пищевая добавка содержащая в своем составе линолевую кислоту естественного происхождения (КЛК). Кислота препятствует усвояемости жиров, способствует синтезу белка и усиливает работу обменных процессов. Прием Редуксина Лайт включают в рацион питания в виде пищевой добавки во время еды. Он отпускается без рецепта и свободен в продаже. Редуксин Лайт используют в качестве помощника в борьбе с лишними килограммами. Касательно противопоказаний в приеме Редуксина Лайт имеются возрастные ограничения (до 18 лет), а также запрещено принимать это средство для похудения беременным и кормящим женщинам.

Сроки лечения Редуксином

Врач, как правило, назначает трехмесячный курс, принимая по 1 таблетки в день . Как уже говорилось выше, длительные курсы лечения ожирения Редуксином могут сформировать некоторые поведенческие явления сродни любым другим привычкам, однако средне статистически назначается этот препарат для стойкого достижения терапевтического эффекта на достаточно длительные сроки, в некоторых случаях до нескольких лет, а это, в свою очередь, закономерно сказывается на итоговой цифре затрат, ведь стоимость одной упаковки таблеток для похудения Редуксин варьируется в пределах от полутора до пяти с лишним тысяч в зависимости от той или иной коммерческой наценки

Стоит ли принимать редуксин? Или достаточно будет приехать в лагерь для похудения для формирования правильного пищевого поведения?

Эксперименты со здоровьем могут иметь крайне негативные последствия. В нашем лагере для похудения мы часто сталкиваемся с участниками которые до приезда к нам пытались похудеть с помощью экстремальных методов похудения, таких как голодание, прием всевозможных препаратов для похудения. Поделимся профессиональным секретом, диетологи не любят работать с подобными клиентами, так как ожидаемый эффект после таких крайних методов похудения может быть более длительным чем у людей не прибегающих к радикальным экспериментам. Это происходит из за того, что их организм напуган, и будет стремиться сохранять жировую массу. Такие пациенты, безусловно, достигнут результата, если будут выполнят все рекомендации диетолога и наставников, но, возможно, значительно позже. Такие участники требуют большего психологического участия, поддержки и мотивации.

В наш лагерь для похудения таким участникам мы советуем приезжать на более длительные периоды и выбирать для прохождения курса месяцы по погодным условиям более комфортные, а именно весне или осень. Программа лагеря имеет несколько направлений программ, благодаря этому мы имеем возможность работать с максимально индивидуальным подходом в каждом конкретном случае.

Виды программ:

Программа минус 15-30 кг Программа минус 5-7 кг Программа для мужчин Похудение после 50-ти лет

от 22 500 руб.

«Все включено» +7-978-849-49-29

E-mail: budvforme@mail.ru

Оставьте заявку на участие
arrow
Включено в стоимость:
  • Проживание в комфортабельном гостиничном комплексе рядом с морем (вторая линия);
  • Трехразовое изысканное фитнес-питание + два перекуса;
  • Фитнес программа;
  • Баня с возможностью купания в море;
  • Туристические маршруты и экскурсии;
  • Консультация диетолога

ДО и ПОСЛЕ