Похудение с помощью фитнес-танцев

Желаете быстро и эффективно избавиться от излишнего веса, при этом не навредить здоровью и прекрасно себя чувствовать? Похудение с помощью танцев позволит Вам сделать это. Прекрасные результаты, потеря веса без изнурительного голодания и мучений, приятная атмосфера и соприкосновение с удивительным искусством, которое позволит Вам чувствовать себя более уверенно, достойно и женственно – все это может быть достигнуто Вами, если Вы начнете худеть, отдав предпочтение танцам.

Танцуй и худей

Танцы для похудения – это удивительный процесс, включающий в себя занятия, состоящие из таких этапов как: - разминка (направлена на тщательный разогрев тела); - разучивание танцевальных элементов; - танцевальный этап; - растяжка (расслабление после нагрузки).

Средняя продолжительность урока длится не более часа, а активная часть занятий находится в пределах от 25 и до 35 мин., но это не означает, что остальной период занятий не дает никакой пользы Вашей фигуре. Длительная разминка, а также нагрузка, даваемая связкам, вынуждают расходовать большое количество энергии, что также сжигает жировые отложения. ### Время занятий

Проводить занятия следует трижды в день по одному часу, поскольку в обратном случае на моментальную утрату веса можно не рассчитывать. Если Вы желаете осуществлять ежедневные занятия, то тренировка может длиться не более 40 минут. Приступать к процессу можно в любое удобное время, но не после употребления пищи (постарайтесь не есть за 1,5 ч. до начала занятий, а также после тренировки). Если Вы являетесь новичком и желаете худеть в домашних условиях с помощью танцев, то также можете приступить к занятиям, поскольку, сегодня предлагаются уроки танцев для разных уровней подготовки. Но самостоятельные занятия наделены одним недостатком – отсутствие контроля над выполнением движений.

Самые лучшие танцы для похудения в домашних условиях

Что дают подобные занятия?

1 Укрепляют мышцы пресса.

2 Формируют красивые бедра.

3 Позволяют телу обрести пластичность.

4 Уменьшают талию.

5 Нормализуют обмен веществ

Танец живота (египетские, индийские)

Танец живота для похудения позволяет получить отличные результаты при регулярных занятиях.

Стрип – дэнс

Позволяет обрести пластичность, гибкость, производит коррекцию контуров тела, а также укрепляет все группы мышц. Повышение сексуальности и уверенности в себе.

Фламенко

Укрепление бедер и икроножных мышц, прекрасная коррекция очертаний ног. Похудение при помощи танцев испанского типа, в особенности Фламенко, позволяет также обрести изящную походку и грациозность, избавиться от излишних жировых отложений в верхней области тела.

Брейк – данс и хип –хоп

Результативное похудение в короткий промежуток времени, развитие выносливости, гибкости, формирование прекрасной физической формы. Данные танцы являются самыми энергозатратными и далеко не все могут осилить их.

Ирландские танцы

Превосходная тренировка для всех групп мышц ног. Отличное профилактическое действие от целлюлита.

Степ

Борьба с избыточным весом и дряблостью кожи, укрепление мышц ног и формирование чувства ритма.

Латиноамериканские танцы

Коррекция тела, отличное профилактическое действие против появления сосудистых заболеваний. Укрепление бедер.

Танец зумба для похудения

Укрепление мышц, результативное снижение веса, отличная кардиотренировка, улучшение настроения, а также работоспособности. Практически все девушки мечтают покорять окружающих своей внешностью, а соответственно иметь потрясающую стройную фигуру. Достичь отменных результатов можно не только при посещении спортзалов, а также благодаря изнурительным диетам, но и благодаря танцам. Фитнес танцы для похудения – прекрасный шанс укрепить все группы мышц, избавиться от излишних кг и обрести изящную походку. Танцы – это тот вид занятий, который требует много энергии и сил. Благодаря им существенно улучшается функционирование дыхательных органов и кровообращение, исчезает избыточный вес, а тело обретает подтянутый стройный вид. Люди, увлеченные любым видом танцев всегда энергичны и организованны, бодры и отличаются оптимизмом.

Дома или в зале

Для того чтобы заниматься танцами Вы можете записаться в хореографическую студию или приобрести абонемент в фитнес - центр, найти подходящий танцевальный клуб либо, выделить время для самостоятельных тренировок в домашних условиях. Сегодня предлагается потрясающий выбор различных видео-уроков, которые можно просматривать как в сети Интернет, так и приобрести видео- диск с желаемыми видами танцев.

Танец по характеру

Танцы для похудения дома необходимо выбирать с учетом своего темперамента и характера. - Фламенко станет отличным выбором для страстных и активных натур. - Настойчивые и устремленные люди могут отдать предпочтение латиноамериканским танцам. - При помощи бальных танцев (румба, самба, ча-ча-ча и др.) можно улучшить осанку и отлично укрепить икроножные мышцы, при чем для занятий вовсе не обязательно приглашать партнера. - Зажигательный танец сальса также даст отменный результат. - Отличным комплексом упражнений обладает и степ – аэробика.

По возрастной категории

Заниматься танцами можно в любом возрасте, причем, по обучающим видео можно научиться отлично владеть своим телом. Если Вы желаете стать более женственной и изящной, обратите внимание на восточные танцы, они помогут обрести грацию и пластику. Кроме всего прочего, такие танцы оказывают омолаживающее и оздоровительное действие, при этом, прекрасно корректируют фигуру. Какой бы вид танцев Вы не выбрали - обязательно получите превосходный результат при регулярных занятиях. Попробуйте уделить себе время, ведь для этого необходим лишь один час три раза в неделю. Для правильных и результативных занятий также потребуется скачать танцы для похудения и подготовить удобную одежду. После месяца занятий Вы почувствуете себя совершенно другим человеком, как собственно и Ваше окружение.

Очаровывать легко, покорять мужские сердца тоже не сложно, достаточно почувствовать себя женственной, обрести изящную фигуру, а соответственно уверенность в себе. Похудение с помощью танцев – это прекрасный шанс радоваться жизни и дарить окружающим свое воздушное настроение.