Йога на пляже, гармония природы

Йога на пляже в последнее время становиться всё более популярной. Это естественно, ведь именно занятия йогой на морском песке имеют происхождение из оригинальной системы йоги, созданной более 5000 лет назад в Индии.

Йога: возвращение к истокам

Выполняя элементы йоги на песке по примеру древних йогов, прорабатываются абсолютно все мускулы тела, тем самым тонизируя сухожилия, связки и мельчайшие мускулы стоп, колен и суставов. Улучшается циркуляция в теле и самочувствие.

Практика йоги на пляже имеет чрезвычайно положительный эффект. Если вам довелось провести время на море, не упустите возможность зарядиться энергией природных явлений, наблюдая за которыми, ощущается как природная энергия вливается в вас. При этом вы даёте нагрузку телу, что в целом благотворно влияет на ум, тело и сознание.

В чем преимущество занятий на природе перед залом?

Йога на природе само по себе действо, заставляющее отдаться процессу полностью. Представьте себе пляж, омываемый морем, лёгкий освежающий ветерок, движение солнца на небосводе, - всё это как нельзя лучше напоминает о значении и смысле всего сущего и возвращают нас к истинной природе нашей глубинной сущности.

Одно из самых значимых преимуществ - это занятия на свежем воздухе. Необходимый нашему организму кислород питает наше тело и улучшает самочувствие, а звуки природы воздействуют на нас самым благотворным образом. Занимаясь практикой на природе, мы ощущаем единство с ней и более глубоко погружаемся в процесс.

Занятия на пляже дают ощущение отсутствия чувства скованности, которое возможно бывает в зале из-за боязни зацепить соседа.

Кроме того, что йога способна положительно воздействовать на эмоциональное и духовное состояние, занятия на свежем воздухе благодаря слиянию с природой дарят ощущения силы и гармонии на весь день.