Туристические направления - статьи

Мраморная пещера в Крыму

  • Опубликовано: 16 мая, 2017
Мраморная пещера в Крыму

Мраморная пещера расположена в центральной части Крымского полуострова - на нижнем плато массива Чатыр-Даг. Благодаря уникальной и невероятно красивой системе залов она не просто широко известна, но и входит в пятерку красивейших оборудованных пещер мира. В 1992 году Мраморную пещеру назвали одной из наиболее посещаемых в Европе и включили в Международную ассоциацию оборудованных пещер.

Генуэзская крепость - средневековый памятник в Крыму

  • Опубликовано: 10 марта, 2017
Генуэзская крепость - средневековый памятник в Крыму

Глядя на стены Генуэзской крепости, даже в XXI веке чувствуются мощь и величие средневековой постройки. Располагается этот исторический памятник не в Западной Европе, богатой на замки и крепости, а гораздо ближе – в популярном среди туристов Судаке на Крымском полуострове.

Туристический поход "Новый Свет"

  • Опубликовано: 03 марта, 2017
Туристический поход "Новый Свет"

Курортный посёлок Новый Свет на юго-востоке Крымского полуострова широко известен среди туристов. Своей славой он обязан не только удачному расположению на морском берегу в окружении горных массивов, но также целебному воздуху, наполненному можжевеловыми ароматами, и всемирно известному заводу шампанских вин. 

Заповедник Карадаг

  • Опубликовано: 17 февраля, 2017
Заповедник Карадаг

Карадаг соревнуется с другими крымскими чудесами в звании самого красивого места полуострова. Карадагский заповедник действительно потрясает. Его величие и грозность резко контрастируют с удивительной красотой Черного моря, меняющего свой цвет от бирюзового до василькового. А красота дикой природы заставляет задуматься о вечных ценностях и помогает обрести мир в душе.

Спортивные туры

  • Опубликовано: 01 февраля, 2017
Спортивные туры

Круглогодичные заезды от 25 000 руб.

До 15-ти активов на выбор в день! Самая насыщенная программа

  • Тренировки по 15-ти направлениям фитнеса
  • Походы
  • Пляжный отдых

Отдых в Феодосии летом "Все включено"

  • Опубликовано: 20 февраля, 2016
Отдых в Феодосии летом "Все включено"

Куда отправиться на отдых в Крыму летом: Такой вопрос задают себе в преддверии отпусков. Отдохнуть в Крыму летом можно бюджетно и недорого, в частном секторе и в отелях по системе «все включено». Отличным будет отдых в Крыму летом с детьми, если вы поедете в детский санаторий или обоснуетесь в районе с песчаными пляжами.

Песчаные пляжи Крыма. Где отдохнуть летом

  • Опубликовано: 17 февраля, 2016
Песчаные  пляжи Крыма. Где  отдохнуть  летом

Песчаные пляжи Крыма – это щедрый подарок природы для человека., Расположенные вдоль побережья, есть уникальные песчаные пляжи для детей и дикие песчаные пляжи, пляжи в городах Крыма и поселках.Песчаные пляжи Крыма – это безопасный отдых для детей, и райское наслаждение для взрослых. Если вас интересует вопрос, где отдохнуть на песчаных пляжах Крыма, наша статья вам в помощь.

Семейный отдых в Крыму. Лучший отдых с детьми

  • Опубликовано: 13 февраля, 2016
Семейный  отдых в  Крыму. Лучший  отдых с  детьми

Семейный  отдых в Крыму  в  201 6 году следует  уже  планировать! Крымские  частные  пансионаты предлагают летний отдых по системе «все включено». На  отдыхе  летом в   Крыму   вам предложат    питание,  комфортные условия  и  организацию детского отдыха. Замечательный  и  незабываемый семейный  отдых в Крыму предоставляет  фитнес-лагерь «Будь  в  форме». У  нас  есть все - море,  солнце, пляж  и детские  развлечения!

Горы Крыма. Где отдохнуть в горах Крыма. Маршруты. Как добраться

  • Опубликовано: 02 февраля, 2016
Горы  Крыма. Где  отдохнуть в  горах  Крыма. Маршруты.  Как  добраться

Отдых в горах Крыма – это один из популярных видов активного отдыха на полуострове. Знаменитые Крымские горы и их вершины впечатляют самых требовательных туристов. Самые  высокие  горы  Крыма,  самые  красивые  горы  Крыма,  отдых  в горах,  пейзажи и  смотровые  площадки, канатная  дорога  - вот что привлекает  туристов  ежегодно на  горные  маршруты.

Куда поехать в Крым/ недорого, с детьми, к морю, в выходные дни

  • Опубликовано: 27 января, 2016
Куда поехать в Крым/ недорого,  с детьми, к морю,  в выходные  дни

Куда  поехать в Крым, на  море,  или  в горы?   А  куда поехать  отдыхать с   детьми?  Куда  поехать в  Крым  недорого – на  эти  и  другие  вопросы  мы  постарались ответить  в  статье. В Крым можно ехать летом и зимой, весной и осенью. Каждое время года разукрашивает один и тот же уголок полуострова в неповторимые краски и оттенки.

Массандровский дворец. Как добраться

  • Опубликовано: 23 января, 2016
Массандровский  дворец. Как  добраться

Массандровский Дворец – украшение Крыма. В это статье вы узнаете, как добраться в Массандровский дворец и музей. Массандровский дворец и его история – это целая летопись, целая веха в истории России и Крыма. Пережив трудные  этапы  строительства с  1870  по 1902  годы Массандровский  Дворец стал  воплощением    мечты  князя  Воронцова.

Походы по Крыму. Что взять в поход

  • Опубликовано: 20 января, 2016
Походы  по Крыму. Что взять в  поход

Походы по Крыму – это единственная возможность познакомиться с удивительным краем воочию. Походы по Крыму возможны в любое время года. Туристические операторы предлагают походы по Крыму с детьми, походы с автосопровождением, и самые разнообразные маршруты по горам, лесам, ущельям.

Водопады Крыма. Как добраться

  • Опубликовано: 15 января, 2016
Водопады  Крыма. Как добраться

Водопады Крыма поражают своим разнообразием и великолепием. Они есть огромные и совсем миниатюрные. Водопады Крыма, их описание, как к ним добраться, уникальные фотографии – все найдете здесь. «Коллекция водопадов» просто восхищает – Джур-Джур, Серебряные струи… У каждого свой путь, своя сила, и свое пристанище. Водопады Крыма – это удивительное зрелище.

Самые популярные пещеры Крыма / Как добраться

  • Опубликовано: 13 января, 2016
Самые  популярные пещеры Крыма / Как добраться

Пещеры Крыма – самые посещаемые туристические маршруты. Среди них есть самая популярная по посещаемости в мире – это Мраморные пещеры. Самая огромная по размерам – Красная пещера. Самая известная среди спелеологов, но не так давно открытая для посетителей – Мамонтовая пещера. 

Отдых в Крыму "Все включено". Как отдохнуть с пользой?

  • Опубликовано: 12 января, 2016
Отдых в Крыму  "Все включено".  Как  отдохнуть с  пользой?

Отдых  в Крыму по системе  «все включено»   пользуется  спросом  среди  разных  слоев  населения.  В пакет  отдыха по системе «все включено»  в 2016  году сегодня  включают   не  только  комфорт  и   питание ресторанного уровня. 

Водопады Крыма. Черемисовские водопады

  • Опубликовано: 11 января, 2016

Водопады Крыма – естественное и неповторимое украшение полуострова. Самые красивые водопады, крупные и не очень, они гармонично вплетаются в природу Крыма. Черемисовские водопады занимают достойное место среди всех имеющихся красот Крыма.

Пещерные монастыри Крыма. Качи-Кальон.

  • Опубликовано: 08 января, 2016
Пещерные монастыри  Крыма.  Качи-Кальон.

Пещерный город в Крыму Качи-Кальон. Здесь можно любоваться Качи-Кальонской долиной и белыми скалами, пройтись не только по пещерным гротам, но и познакомиться с его достопримечательностями: источник Святой Анастасии и Церковь Святой Софии.

Пещеры Крыма. Мраморная Пещера Крыма. Как добраться

  • Опубликовано: 07 января, 2016
Пещеры Крыма. Мраморная  Пещера Крыма. Как  добраться

Спелеологи открыли Мраморную пещеру в 1987 году. Сегодня Мраморная пещера в Крыму входит в пятерку уникальных пещер планеты. Экскурсии в Мраморную пещеру включают 5 маршрутов, и пользуются популярностью. Добраться в Мраморные пещеры несложно, но лучше ехать на экскурсию организованно: на автобусе вместе с экскурсоводом.

Активные туры для отдыха по России и в Крыму

  • Опубликовано: 05 января, 2016
Активные туры  для отдыха по России и в Крыму

Активные туры сегодня стали очень востребованными и популярными. Люди выбирают активные новогодние туры, активные туры по России и регионам. Очень интересны и привлекательны активные туры в Крым. Подробнее о предложениях можно узнать на официальных сайтах, где туроператоры предложат наиболее интересный и подходящий активный тур для отдыха и туризма.

Бухта Любви в Рыбачьем

  • Опубликовано: 28 декабря, 2015
Бухта Любви в Рыбачьем

Бухта Любви – красивое место, привлекающее не только романтиков, но и экстремалов. Вальяжно себя здесь чувствуют и любители дайвинга.  Романтиков привлекает название – красивое, нежное, как сама природа. Бухта имеет почти правильную полукруглую форму. Кажется, что природа очень старательно «вырезала» в скале изогнутую линию - плавно и нежно, зная ее будущее предназначение. 

Таракташская тропа. Ай-Петри

  • Опубликовано: 25 декабря, 2015
Таракташская  тропа. Ай-Петри

Тракташская тропа интересна в обоих направлениях: Ялта - Ай-Петри, или Ай-Петри - Ялта. Но чтобы в полной мере ощутить вкус этих мест, и при этом иметь время наслаждаться красотой, максимально сэкономив собственные силы, лучше пройти тропу с горы, вниз. Так будет проще и легче. А вот подняться на самый верх поможет канатная дорога.

Горное озеро Кастель. Алушта

  • Опубликовано: 24 декабря, 2015
Горное  озеро Кастель. Алушта

Горное озеро Кастель близ Алушты, и гора Парагильмен… Необыкновенная чарующая природа этих мест откроет много тайн, и подарит первоклассный отдых на берегу необычайно красивого и спокойного зеркального озера, высоко, в горах Крыма. Об отдыхе приезжих здесь позаботились заблаговременно. 

Урочище Аязьма. Мыс Айя. Балаклава

  • Опубликовано: 23 декабря, 2015
Урочище  Аязьма. Мыс Айя. Балаклава

Урочище Аязьма - необыкновенная по красоте и впечатлениям часть суши между Балаклавской бухтой и мысом Айя. Вас ждут море, синее и бесконечное, потрясающие виды горизонта. По сторонам урочища – поросшие сосной Станкевича леса, и наоборот, каменистые склоны, падающие прямо к кромке воды. 

"Ласточкино гнездо" в Алупке

  • Опубликовано: 21 декабря, 2015
"Ласточкино гнездо" в Алупке

«Ласточкино гнездо» – легко узнаваемый символ Крыма. И даже если посещение этого уникального объекта никак не относится к спортивным и пешим тропам по горам и ущельям Крыма длиною в несколько километров, побывать здесь должен каждый гость полуострова.

Урочище Панагия в Крыму

  • Опубликовано: 19 декабря, 2015

Урочище Панагия в Крыму веками сформировано рекой Арпат.  Река Арпат дала название Арпатским водопадам разной высоты и величины, но самый большой из них – Арпатский водопад, высотою 10 м сформировал причудливую природную Ванну Любви, популярную среди туристов.

Мыс "Фиолент" в Севастополе и его пляжи

  • Опубликовано: 13 декабря, 2015
Мыс "Фиолент" в Севастополе и  его пляжи

Мыс «Фиолент и его пляжи - Яшмовый пляж, Царский пляж, Пляж «Виноградный», пляж «Автобат» пляж «Под маяком», пляж «Крокодил» - дарят каждому гостю незабываемые впечатления.

Гора Демерджи - Долина Приведений

  • Опубликовано: 12 декабря, 2015
Гора Демерджи  - Долина Приведений

Гора Демерджи - Долина Приведений близ Алушты - один из любопытных и самых посещаемых маршрутов в Крыму. Зубчатая по очертаниям гора расположена в районе Алушты, а высота ее немногим больше 1200 м. 

Карадаг - Черная Гора

  • Опубликовано: 10 декабря, 2015
Карадаг - Черная Гора

Карадаг - это единственный в европейской части потухший вулкан, очертания и поверхность которого сохранили следы процесса извержения и следы потеков лавы. Происходило это более 100 млн лет назад, а затем, все эти годы-тысячелетия – безжалостное выветривание, вымерзание и обычное механическое разрушении горных пород. 

Чуфут-Кале - пещерный город

  • Опубликовано: 08 декабря, 2015
Чуфут-Кале - пещерный  город

Чуфут-Кале - чудом сохранившийся пещерный город неподалеку от Бахчисарая. Побывав здесь, вы непременно погрузитесь в замершее царство камня и пещер, некогда служившими жильем для многих поколений. 

Звездопад воспоминаний в Коктебеле и Скала Свиданий - для романтиков

  • Опубликовано: 06 декабря, 2015
Звездопад воспоминаний в Коктебеле и  Скала  Свиданий - для  романтиков

Скала Свиданий и Звездопад воспоминаний ждут влюбленных и романтиков! Самые романтичные места Крыма находятся в районе п. Коктебель, что близ Феодосии, и Судака. 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.