Виды фитнеса для похудения: модные направления

Все больше современных людей понимают, насколько важно вести здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься спортом. А потому и популярность фитнес-клубов постоянно растет, увеличивается количество спорткомплексов, появляются новые виды фитнеса для похудения. Рассмотрим некоторые из них.

Виды тренировок в фитнесе

Танцы

Направлений танцевальной аэробики – невероятное множество! Современные, спортивные, национальные, классические. В последнее время большую популярность набирает стрип-пластика, всегда в моде танец живота, все более модным становится направление body-ballet, адаптированная система, основанная на классических балетных движениях.

Степ, степ, степ!

Степ-платфома используется как в силовых, так и в аэробных тренировках.

Step-intro — рекомендуют новичкам, отличается сравнительно низкой интенсивностью нагрузки. Введение в степ-тренировку с использованием степ-платформы.

Step-1 — при таких тренировках нужен средний и высокий уровень подготовки, рекомендуют после прохождения Step-intro. Аэробная часть составляет 30-35 минут.

Step-2 — нагрузка довольно интенсивна, рекомендуют для подготовленных людей. Аэробная часть - 40-45 минут.

Power-step — аэробика с применением степ-платформы и не очень сложной хореографии, требует высокого уровня подготовки.

Step-n-sculpt — здесь используется платформа и специальный инвентарь. Средняя и высокая степень нагрузки.

Если у вас имеются проблемы с суставами и сосудами, в особенности - на ногах, занятия на платформе нежелательны. Так что в любом случае, консультация врача обязательна! Вы ведь хотите помочь своему телу, а не навредить.

Силовая аэробика

Силовая аэробика одна из самых популярных видов фитнеса. Силовая аэробика предполагает занятия, направленные на проработку всех групп мыщц, используется специальный инвентарь. Это направление называют по разному: pump it up, super strong, upper body, lower body.

Стоит отметить, что упражнения могут быть нацелены на проработку отдельных мышц, в зависимости от физподготовки, состояния здоровья и возраста человека.

Upper-body – упражнения направлены на проработку мышц верхней части тела.

Lower-body – занятия направлены на нижнюю часть тела.

Iron Grip - это интенсивное силовое занятие с использованием специальной штанги. Подходит для разного уровня подготовки, так как нагрузка может быть разной степени интенсивности.

Фитнес и йога

Сравнительно новый вид фитнеса — Fit-yoga. На занятиях используется оборудование для йоги. Фит-йога подходит почти всем. Занятия способствуют повышению общей гибкости, активации внутренних систем организма.

Пилатес

Пилатес, пожалуй, одно из наиболее популярных направлений фитнеса сегодня. Подходит всем вне зависимости от возраста и уровня подготовки.

Пилатес позволяет укрепить мышцы и улучшить тонус, развить координацию движений, гибкость, а также научиться контролировать собственное тело.

Современные виды фитнеса для похудения и оздоровления организма способны удовлетворить самых взыскательных пользователей разработанных программ. Среди множества разнообразных тренировок вы можете выбрать тот, который подходит вам максимально.

Заниматься спортом в первую очередь нужно в удовольствие, а результат не заставит себя долго ждать (похудение, красивая фигура, выносливость, улучшение общего состояния здоровья, настроения).Экспериментируйте, ищите, пробуйте, пока не найдете то, что будет приносить истинное удовольствие!