Легкая диета для плоского живота

Вы много занимаетесь, стараетесь вести здоровый образ жизни, но живот по-прежнему остается проблемной зоной? Специалисты в области похудения рекомендуют придерживаться специальной диеты для похудения живота. Вернее, это даже не столько строго расписанная диета, сколько комплекс рекомендаций по формированию питания. В дополнение к тренировкам она наверняка поможет вам сделать талию и живот стройнее.

Быстрая диета для живота

Главная задача диеты - сжигание лишнего жира в области живота, талии и боков, нормализация работы желудочно-кишечного тракта. Главные «козыри» диеты для живота – полный отказ от алкоголя и курения. Наладить правильный и активный обмен веществ, употребляя спиртное и никотин, практически не возможно.

На сегодняшний день чуть ли непроблемой мирового масштаба является любовь (в особенности молодежи) к алкоголю и особенно – пиву, которое приносит в организм человека очень много женских гормонов, которые в свою очередь провоцируют накопление жира в области талии.

Диета для плоского живота включает ряд пищевых правил:

-исключить из рациона все жирное и сладкое.

-включить в питание зерновые культуры и каши. Одними из наиболее эффективных диет для похудения живота специалисты считают гречневую, рисовую, кефирную. Рисовая ко всему прочему еще и очистит организм от шлаковых загрязнений, а значит не только поспособствует плоскому животу, но и тонкой талии.

-меню диеты для похудения живота должно содержать в себе волокнистую пищу.

Такие продукты питание наполняют желудок, притупляют голод, но при этом не вызывают отрицательного побочного эффекта, вроде метеоризма или запоров. Базовыми в диете для похудения живота и боков должны стать , овощи, богатые клетчаткой (крупы, коричневый рис, бобовые, яблоки, а также огурцы, кабачки, разнообразная зелень, морские водоросли). Из этих продуктов можно подобрать подходящее меню диеты для живота.

Многие задаются вопросом: а нужно ли добавлять в рацион клетчатку искусственно. Можно, конечно, но каков смысл? Если вы кушаете нормальную здоровую еду, в дополнительной клетчатке нет никакого смысла. В любом случае, если вы решились так поступать, начинайте принимать ее малыми дозами, обязательно пейте больше воды и следите за стулом.

-фрукты. Естественно, диета для плоского живота и обязательно включает в себя фрукты. Чем их больше, тем лучше, но фрукты – в качестве отдельного блюда, а не как дополнение к тарелке каши. Лучшими помощниками в похудении живота станут яблоки и груши, грейпфруты и апельсины.

-белок. Белки – сверхважная составляющая правильного метаболизма. В меню диеты для похудения живота хотя бы два раза в неделю на обед должен быть приличный кусок рыбы с овощами, один раз – белое мясо курицы, а апельсин и два яичных белка могут стать прекрасным ужином. Плюс орехи и семечки, которые содержат полезные для организма масла и растительный белок.

-масло. Масла имеют высокое содержание жиров, но в малых количествах необходимы для нормальной работы организма. Лучше всего, конечно, и предпочтительнее кушать овощные салаты, заправленные оливковым маслом (не более 20 гр).

-вода – очень важный фактор.

Без нужно количества воды обмен веществ в организме всегда будет замедлен, а это значит, что и процесс похудения будет идти медленнее. Чтобы его ускорить, диету для плоского живота стимулируют талой водой, которая активно способствует сжиганию жира и очищению лимфы. Приготовить воду очень просто – в пластмассовой бутылке заморозьте в морозильной камере литр воды, на следующий день разморозить ее и пить по 2-3 глотка в раз в течение дня.

-обязательно соблюдайте режим: кушайте небольшими порциями (около 500 гр) каждые 4 часа.

-массажи – еще один важный аспект в части похудения живота и избавления от растяжек. Быстрая диета для живота будет эффективна при массажировании проблемной зоны. Это ускорит циркуляцию и поспособствует сжиганию жиров. Можно делать массаж, используя такой раствор: пол чайной ложки оливково масла, пять капель витамина Е.

-упражнения. Умеренная и регулярная нагрузка на мышцы живота поможет сжечь жир. Пилатес или силовые фитнес-упражнения помогут похудеть в данной области. Отличным инструментом для этой цели является обруч. Он же и выполняет роль "массажиста".

Диета для плоского живота - это правильное питанием, специальный рацион для похудения. Применяя ее Ваши шансы значительно возрастают.