Эффективные обертывания в домашних условиях

Любая девушка, женщина мечтает о подтянутой фигуре, но далеко не все способны мотивировать себя на физические упражнения или диеты, смену образа жизни, пищевых привычек, занятия спортом и вообще – ведение активного образа жизни.

Эффективные обертывания в домашних условиях

Современные косметологи предлагают огромный выбор вариантов для избавления от лишних сантиметров и килограммов в буквальном смысле - не выходя из дому. Диетологи всего мира уверяют, что наиболее оптимальный вариант – комплексный подход к вопросу похудения. В этот комплекс входит соблюдение диеты, фитнес нагрузки, очистительные и термо- процедуры. Об одной из таких мы сегодня поговорим. Одним из эффективнейших «инструментов» по праву считаются домашние обертывания для похудения, которые не только помогают сбросить лишние кило, избавиться от целлюлита, но и сделать кожу мягкой и упругой. Обертывание в домашних условиях для похудения становится все более популярным среди женщин, следящих за собой. Обвертывание доступно при отсутствии широких финансовых возможностей, посещение специализированных салонов. Для этого в арсенале рецептов современных косметологов найдется немало смесей из недорогих, но действенных ингредиентов.

Эффективность обертывания

Суть обертывания заключается в следующем: при помощи воздухонепроницаемой пленки, которой покрываются проблемные места на теле, перекрывается доступ воздуха к коже. Таким образом, происходит повышение температуры, усиливается кровообращение, и значительно ускоряются обменные процессы в организме. После этого пот выходит из организма, избавляясь от вредных токсинов, которые выходят через поры кожи.

Домашние обертывания для похудения могут быть самыми разнообразными и включать в себя множество всевозможных смесей: часто используют мед, травы, разные виды глины, фрукты, даже шоколад, а также водоросли, натуральный кофе. Некоторые методы с помощью этих компонентов обладают хорошим эффектом, другие же менее эффективны, но самое главное, чтобы обертывание было действительно эффективным для похудения, нужно соблюдать режим и правильно питаться, отказаться от кондитерских изделий и выпечки, от крепкого черного чая и кофе. То есть – поменять пищевые привычки в принципе!

Обертывания дома для похудения: отзывы

С помощью обвертывания в домашних условиях, в прочем – как и в специализированных салонах, можно получить очень даже неплохие результаты:

  • происходит очищение кожи от загрязнений, а значит - ускоряется процесс регенерации, то есть восстановления кожи.

  • из вашего организма выводятся токсины и излишняя жидкость уже после первого обертывания.

  • обертывания значительно ускоряют обмен веществ в организме, а также улучшают кровообращение в организме.

  • домашнее обертывание для похудения способствует омоложению, повышению тонуса кожи и насыщению ее полезными микроэлементами.

  • кожа становится более упругой и эластичной, проводится борьба с ненавистным многим женщинам целлюлитом.

  • обертывание для похудения помогает телу расслабится, и значительно гармонизирует внутреннее состояние.

Как делать обертывание в домашних условиях ?

Как правильно делать домашние обертывания для похудения, чтобы они были эффективными, здесь тоже масса своих нюансов. В первую очередь, стоит подготовить компоненты, которые вам понадобятся для процедуры. Перед началом процедуры подготовьте кожу. Для начала очистите кожу скрабом, примите ванну с добавлением морской соли, некоторые рекомендуют тщательно обработать кожу жесткой массажной губкой.

После ванны вытритесь мягким махровым полотенцем. А теперь смажьте проблемные участки тела смесью для обертывания – аккуратно, круговыми движениями нанесите его на кожу.

Вовсе не обязательно намазывать состав на все тело сразу, можно наносить только на проблемные участки тела, например, на бедра, руки, живот и ягодицы.

После этого оберните выбранные участки пищевой пленкой, плотно, но не туго! Еще лучший эффект будет, если обернуться полотенцем или толстой простыней, можно одеть длинную рубашку.

Затем укладывайтесь на диван или кровать на определенное время - от 40 минут до 1,5 часа. Там уже выбирайте, что делать все это время – спать, смотреть телевизор, слушать музыку или читать.

По истечению времени процедуры снимайте пленку, принимайте ванну (лучше – с морской солью), смывайте остатки смеси, которой намазывались.

Затем намазывайте тело питательным кремом, специальным молочком для кожи и наслаждайтесь ощущениями.

Специалисты в области косметологии запрещают за час перед началом и в течение часа после процедуры не есть и не пить. Крайний случай – стакан теплой негазированной воды.

Обертывания дома для похудения рекомендуется проводить целым курсом, который включает в себя от 12 до 14 процедур обертывания, делать их лучше через день. Перерыв между курсами обертывания нужно делать от 1,5 до 2-х месяцев.

Компоненты для домашнего обертывания столь разнообразны, совсем не дорогие и доступны любой женщине.

Правила обертываний дома

Есть определенные правила, которые нужно знать и соблюдать, приступая к обертыванию для похудения дома:

Не стоит делать обертывание с использованием косметических средств различных торговых марок или использовать сразу несколько разных компонентов, дабы не вызвать аллергию на коже.

  • Перед тем как делать обертывание нужно принять ванну и добавить в нее морскую соль. Такая ванна поможет очистить кожу и убрать все отеки.
  • Если вы решили использовать для обертывания глину, ее, прежде всего, нужно немного разогреть на пару, но подогревать ее сильно нельзя, чтобы не получился ожог тела и все полезные бактерии, которые содержатся, в глине просто погибнут и такое обертывание не будет эффективным.
  • Все косметические средства необходимо использовать в определенное время. К примеру, антицеллюлитным кремом лучше всего пользоваться по утрам перед процедурой, а косметические средства, которые питают и увлажняют кожу, лучше использовать вечером.

Противопоказания обертываний дома

  • беременным женщинам не стоит прибегать к такой процедуре;
  • во время менструации и при наличии гинекологических болезней;
  • онкологические заболевания;
  • воспаление почек;
  • сердечно-сосудистые недуги;
  • варикозное расширение вен;
  • аллергические реакции на конкретные компоненты, которые используются во время домашнего обертывания для похудения;
  • простудные заболевания, повышенная температура тела.

Если во время обертывания вы почувствовали недомогание, лучше прервать сеанс процедуры.

И самое главное, помните: лучше не допускать проблемы, чем потом усиленно ее решать!

Говоря о хорошей фигуре и общем состоянии здоровья, - лучше полюбить и сделать частью своей жизни спорт и правильное питание, а спутниками жизни – хорошее настроение и крепкий сон! Тогда обертывания дома для похудения будут лишь частью программы по усовершенствованию вашей красоты!