как быстро сделать плоский живот, актуальные советы

Вы хотели бы иметь плоский красивый животик? Но что же делать, если он выпирает, и вы боитесь показаться на пляже? Это означает, что пришло время менять свой образ жизни, ведь только так вы сможете достичь совершенства и обладательницей красивого живота. Хватит смотреть на чужие животы и завидовать стройным девушкам, пора браться за работу! Не останавливайтесь перед трудностями и двигайтесь только вперед, результат вы сможете увидеть в зеркале.

Сразу же вам скажем о том, что нет универсального ответа на вопрос, который интересует многих «Как сделать живот плоским быстро?». Каждый организм индивидуален, он имеет свои особенности, и если один человек объедается и хвастается накачанным прессом, то другой практически ничего не ест и в то же время у него дряблые мышцы и кожа. Конечно же, огромную роль играет генетика, но не забывайте о том, что нужно правильно питаться и регулярно посещать тренировки. Чтобы добиться плоского живота быстро, вам придется преодолеть немало трудностей, но со временем вам станет намного легче.

10 лучших советов, благодаря которым ваш живот станет плоским быстро

Совет №1

Относитесь к еде избирательно

Наверняка вы не следите за тем, что вы едите, а ведь это главная причина появления подкожного жира в области талии. Хватит так много есть! Это приведет к тому, что ваша талия станет еще шире, чем сейчас. Уменьшайте порции и делайте это постепенно, чтобы ваш организм не испытывал стресс.

Также замените всю вредную еду на полезную, исключите из своего меню все то, к чему вы так привыкли – жареную пищу, сладости, копчености. Следите за реакцией организма и кушайте только тогда, когда действительно чувствуете голод. Многие путают жажду с голодом, поэтому пейте как можно больше очищенной воды.

Совет №2

Ешьте медленно

Благодаря этому способу вы наконец-то начнете следить за тем, что вы едите, потому что, скорее всего, в вашем холодильнике можно найти много ненужного. Не хватайте еду, тщательно пережевывайте каждый кусочек. Так вы не только быстрее насытитесь, но и ускорите свой метаболизм. При пережевывании пищи ваш организм сжигает калории, поэтому чем больше жевательных движений вы сделаете, тем быстрее похудеете. Если для Вас важен вид Вашего живота, и Вы хотите сделать его плоским и красивым как можно быстрее, ешьте медленнее. Не кушайте перед телевизором или перед компьютером, так Вам сложнее контролировать количество съеденного.

Совет №3

Не покупайте вредные снеки

По телевизору можно увидеть рекламу чипсов, печенья, батончиков и прочей вредной пищи. Все эти снеки содержат такое огромное количество калорий, что страшно представить! Для Вашего плоского живота это смерте-подобно! Так Вы только быстро приближаетесь к округлению его. Чтобы сжечь полученные калории, вам понадобиться не один час потеть в спортзале. Соблазн купить вредную еду возникнет в супермаркете – ведь на полках столько красивых упаковок!

Посмотрите на фрукты и овощи – они тоже яркие, насыщенные, и к тому же очень полезные! Замените все вредные закуски и шоколадки на фрукты или овощи. Если вы чувствуете голод, съешьте морковку или яблочко, отлично подойдут орешки и сухофрукты, но в небольших количествах.

Совет №4

Сократите углеводы

Организму нужны углеводы, но не так много, как вы привыкли употреблять. В рационе большинства людей не хватает белков, поэтому спланируйте свой рацион так, чтобы в нем было как можно больше белковой пищи. Подкожный жир начнет уходить, и мышцы станут более рельефными. При сокращении углеводов в первые дни вы можете почувствовать головокружение и легкую головную боль, это обычное явление, которое постепенно пройдет. Именно из-за переизбытка углеводов на вашем животике быстро появляется жир, и пока вы не разработаете новое меню для себя, результата не будет. Если вам захотелось скушать что-то углеводное, сделайте это в 1-ой половине дня, в это время калории сжигаются намного быстрее, к тому же углеводы не усваиваются. Конечно же есть и полезные углеводы – они содержатся в фруктах, а также овощах. Запомните – сделать живот плоским можно только пересмотре в корне свой рацион питания. Причем выработав правильную систему питания. Только так живот не только быстро станет плоским но и на долго!

Совет №5

Увеличьте количество белка

Ешьте как можно больше белка, благодаря ему ваша талия похудеет на несколько сантиметров. Еда с высоким содержанием протеина насыщает, поэтому вы не будете ощущать голод несколько часов. Именно протеины участвуют в построении мышц, так как в них содержится несколько аминокислот, которые являются незаменимыми.

Идеальным вариантом будет замена жировой массы на мышечную в области живота, в этом случае плоский Ваш животик будет слегка рельефным. Да и процесс похудения будет протекать значительно быстрее.

Белок есть в мясе, рыбе и молочной продукции. Старайтесь выбирать мясо с минимальной жирностью, потому что жиры животного происхождения не только отложатся на вашей талии, но и повысят уровень холестерина.

Совет№6

Жиры должны быть полезными

Транс-жиры, которые содержатся в полуфабрикатах, жареных продуктах и сладостях вредят вам. У вас увеличится слой подкожного жира, к тому же в скором времени начнет расти уровень холестерина, а это повлияет не только на фигуру, но и на работу сердца. В этом случае шансы обладать плоским животом равны нулю. Конечно же жиры нужны нашему организму, но они должны быть полезными. Употребляйте авокадо, рыбу, орехи и оливки, в них есть все то, что нужно для хорошего самочувствия. Также рекомендуем принимать рыбий жир или пить льняное масло, в этих продуктах много Омега-3 и Омега-6.

Совет №7

Пейте воду

Вода не только помогает утолить жажду, благодаря ей вы сможете избавиться от голода. Кроме этого, она ускорит все обменные процессы, без нее невозможно избавиться от жировых отложений. Чем больше воды вы будете пить, тем быстрее ваш живот станет плоским.

У обладательниц плоского живота лозунг такой «Хочешь есть – выпей ВОДЫ!»

Совет №8

Ешьте продукты, ускоряющие ваш метаболизм

Существуют продукты, которые помогают похудеть, в них содержится минимум калорий (грейпфрут, брокколи). Кроме этого, некоторые овощи и зелень отличаются тем, что у них отрицательная калорийность (например, шпинат, сельдерей). Если вы включите такие продукты в меню, вы будете чувствовать сытость и в то же время продолжать худеть. Для Вашего идеального живота такие продукты просто подарок природы!

Совет №9

Пейте витаминный комплекс

Из-за нехватки витаминов может остановиться процесс похудения. Из-за того, что ваш организм ощущает нехватку полезных веществ, замедляются все процессы, в том числе и метаболизм. Если вы интенсивно тренируетесь и правильно питаетесь, но это не дает результаты, купите хороший витаминный комплекс. Запомните, хорошие витамины не могут быть дешевыми, выбирайте только натуральные витамины.

Совет №10

Тренируйтесь!

Диета и правильное питание - это конечно хорошо, но без спорта вам не обойтись. Включите в ежедневные тренировки упражнения для прокачки всех групп мышц живота: это и мышцы верхнего пресса, среднего и нижнего, а так же косые мышцы живота. Уделяйте таким упражнениям 20-30 минут ежедневно.

Ваш живот никогда не будет плоским, если вы будете вести пассивный образ жизни и не заниматься физической активностью.

Итак, мы заключаем, что сделать плоский живот быстро даже в домашних условиях – реально! Соблюдайте все перечисленные рекомендации и результат Вас порадует, главное настойчивость и последовательность! Но подтянутый животик того стоит, неправда ли?