Кардиотренажеры для похудения, виды тренажеров

Если у вас есть возможность оснастить домашний мини-спортзал, купить кардиотренажер для дома – можно только порадоваться за вас. В таком случае вы просто обязаны заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и подавать окружающим положительный пример.

Выбираем кардиотренажер для похудения

Для начала определитесь: какие зоны вашего тела вы хотели бы видеть похудевшими, затем внимательно ознакомьтесь какие бывают виды кардиотренажеров, способствующими эффективным жировым потерям.

Лучший кардиотренажер для похудения будет тот, который будет отвечать вашим внутренним требованиям и способствовать эффективному сжиганию калорий. Ниже мы выделим самые популярные кардиотренажеры и вы сами сможете выбрать какой кардиотренажер лучше именно для вас.

Виды кардиотренажеров:

Велотренажер

Универсальный тренажер, помогает сжигать жиры и поддерживать физическую форму в тонусе. Помогает выработать выносливость. Укрепляет ноги и бедра и в целом данный вид тренажера обеспечивает интенсивной нагрузкой все тело, что положительно воздействует на кардио- и сердечно-сосудистую систему. Воздействие на нижнюю часть тела и пресс обеспечит эффективное сжигание калорий.

Помимо этого он занимает немного места, поэтому велотренажер может быть прекрасным выбором среди других кардиотренажеров для дома.

Беговые дорожки

Такой тренажер является лучшим среди кардиотренажеров для похудения. Бег – один из наиболее эффективных способов повышения тонуса мышц нижней части тела, расхода калорий и укрепления сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Беговые дорожки станут незаменимыми помощниками для тех, кто не может или не хочет выходить на улицу для совершения ежедневной пробежки.

Хорошие дорожки должны иметь регулируемый угол наклона платформы и электронный дисплей, отражающий показатели скорости, времени тренировки и количество израсходованных калорий. Хорошо, если тренажер будет складным и компактным, а наличие датчика пульса – несомненный плюс.

Степперы

Эти простые и компактные тренажеры занимают немного места, а маленький вес дает возможность переносить их в разные части дома или квартиры и даже перевозить в багажнике автомобиля (например, на дачу).

Имитируя подъем по лестнице, они позволяют сжигать очень много калорий в единицу времени, одновременно развивая мышцы ног и ягодиц. Работают они за счет гидравлического сопротивления, снижая нагрузку на суставы. Кроме прочих достоинств, степперы сравнительно дешевые.

Степ-платформы

Они еще дешевле и компактнее степпера, однако имеют много преимуществ. Степ-платформа позволяет не просто механически двигать ногами, но и при желании выполнять множество увлекательных упражнений под музыку.

Поднимаясь на платформу, как на ступеньку лестницы, вы одновременно даете работу мышцам бедер и ягодиц, а использование гантелей позволит одновременно разрабатывать мышцы рук и груди.

Гребные тренажеры

Хорошо тренируют все группы мышц, лучше других кардиотренажеров развивают мышцы рук и груди. Однако гребные тренажеры требуют подготовки, а также могут быть противопоказаны при болях в спине.

Гребные тренажеры прекрасно тренируют сердечно-сосудистую систему, вместе с тем они занимают больше места. Некоторые модели имеют длину до 2,5 метров.

Батуты

Сравнительно маленькие и недорогие тренажеры, превращающие тренировку в очень увлекательный процесс. Нравятся и взрослым, и детям. Позволяют снизить нагрузку на суставы. После выполнения упражнений их можно сложить и убрать.

Скакалки

Дешево, но очень эффективно! Самый простой и распространенный тренажер для сердечно-сосудистой системы, имеющийся практически в каждой семье. Прыжки через скакалку позволяют сжигать калории очень быстро, однако требуют серьезной подготовки.

Дома тренироваться со скакалками проблематично (мешают потолки, люстры и мебель), а вот на даче или во дворе собственного дома – пожалуйста.

Лучший способ расхода калорий для молодых мам, желающих немного похудеть после беременности. Сегодня продаются самые разные модели скакалок, в том числе с утяжелителями и счетчиками калорий.

Называют наиболее эффективные кардиотренажеры для похудения в следующей последовательности: - велотренажер; - беговые дорожки; - гребля.

Наиболее высокого результата вы сможете достичь, занимаясь не менее 30 минут. Не зависимо от того, какой кардиотренажер вы выберите, отдавайте себе отчет в том, что во время занятий вы получаете высокую аэробную нагрузку. Следовательно, аппетит возрастает, желая восполнить затраченные калории, поэтому контролируйте свое питание. Ознакомьтесь с рекомендация по правильному питанию.