Куда поехать в Крым

Куда поехать в Крым

Этим вопросом задается практически каждый человек, кто собирается поехать в Крым. И не важно, едет он впервые, или же Крым для него стал уже излюбленным местом отдыха.

Итак, куда поехать в Крым.

Вопросов, так же как и ответов, может быть множество, и мы постараемся ответить на самые популярные.

Куда поехать в Крым, чтобы отлично отдохнуть,и не прогадать?

Конечно, в наш фитнес-лагерь «Будь в форме»! Почему? Да потому, что у нас только преимущества!

  • -мы располагаемся в 80 м от морского берега, в поселке Береговом, что близ древней Феодосии;
  • -у нас шикарная просторная территория, с красивым садом, отелем для проживания, и спортивной базой;
  • -комфортные номера своим согреют в зимние холода, и внесут прохладу в жаркие знойные дни;
  • -спортивные залы помогут не только познакомиться с тренажерами последнего поколения, позаниматься на них, но и вдоволь потанцевать, позаниматься йогой, аэробикой и пилатесом под руководством опытных тренеров;
  • -в программу нашего лагеря включены походы и экскурсии с учетом возрастных категорий и уровня физической подготовки;
  • -питание в фитнес-лагере «заточено» на похудение, и относится к категории правильного и сбалансированного. Оно обильно дополняется местными фруктами, ягодами, овощами и морепродуктами.

Вам осталось лишь внимательно ознакомиться с Программой лагеря, и принять правильное решение!

Куда поехать в Крым на море

Этот вопрос также актуален, потому, что кто-то любит цивилизованный отдых, да еще по системе «все включено». А кто-то старается уехать подальше, в глушь, чтобы насладиться природой, покоем и тишиной.

Самые «раскрученные» места в Крыму для цивилизованного отдыха – это конечно Южный берег Крыма – начиная от Алушты, и вдоль берега, к Севастополю. Но не стоит забывать, что такой отдых и на порядок дороже, чем, например, отдых на противоположной стороне полуострова - в Феодосии и ее округе. Но зато какой здесь берег, какой пляж – преимущественно песок, ракушечник, приятное и спокойное, пологое дно, без камней и глыб.

Если вам по нраву малопосещаемые бухты с кристально-чистой водой – поезжайте на мыс Фиолент, и его неповторимые пляжи. Красива и окантовка берега между Феодосией и Судаком, Судаком и Алуштой. Орджоникидзе и Коктебель, Курортное и Рыбачье, Морское и Алушта в летний период становятся излюбленным местом отдыха для людей разных возрастов и категорий.

Куда поехать в Крым с детьми

Этот вопрос задают молодые родители, или бабушки-дедушки.

К счастью, Крым очень приветлив для малышни и детей младшего школьного возраста.

И тут пальму первенства многие десятилетия заслуженно удерживает Евпатория – по настоящему детский курорт, с большим количеством детских здравниц и пансионатов.

И это все благодаря уникальному климату, песчаному пляжу, спокойному дну, и массе развлекательных детских заведений. Хорошо развит детский отдых в Ялте, Алупке, Феодосии.

Кстати, в Феодосии имеется детский санаторий «Волна» (лечение органов дыхания) . Кроме этого, в каждом курортном городке Крыма есть занимательные аттракционы, аквапарки, расположенные тут же, или неподалеку.

Так что кого волнует вопрос, куда отправится в Крыму с ребенком, смело принимай те решение ехать хоть в Евпаторию, хоть в Феодосию, или любой другой уголок Крыма. Но самое лучшее – это ехать с детьми туда, где для детского отдыха есть индивидуальная программа с питанием, аниматорами, детскими игровыми комнатами. И даже нянями на часик-другой.

Куда поехать в Крым на выходные

Этот вопрос чаще всего задают любители кратковременного отдыха, готовые в одно мгновение собрать сумки-рюкзаки, и отправиться на отдых, пусть даже на 2 дня.

Выходные дни в Крыму – это удивительные дни, наполненные энергией, новыми впечатлениями, эмоциями и драйвом. Если вам по душе спокойный отдых, отправляйтесь на экскурсию в конкретное место, с одним-двумя маршрутами, в которые включены более детальные осмотры и посещения достопримечательностей. Всегда пользуется популярностью отдых в Ялте, Алуште, с посещением Массандровского, Воронцовского и Ливадийского Дворцов, Никитского ботанического сада, Ласточкиного Гнезда.

Если желаете отдых на природе, можно позволить себе отдых в домике лесника в горах Старого Крыма, или в легендарном Севастополе – что придется по душе.

Если вы – экстримал, и вам нет разницы, какая погода за окном - отправляйтесь на водопады или в пещеры. Вам по душе будут прогулки на лошадях, или же посещение гротов. Выбор за вами.

Крым настолько богат истории ей, музеями, и галереями, что приезжая сюда даже на выходные дни, можно уехать с большими впечатлениями, эмоциями и незабываемыми и уникальными фотографиями на память.

Куда поехать в Крым на экскурсию

Этот вопрос не имеет однозначного ответа, поскольку количество экскурсионных маршрутов по Крыму просто зашкаливает, и здесь решающую роль сыграет дело вкуса: Мраморные пещеры или гроты Крыма, музеи и дворцы Большой Ялты, Черемисовские водопады и ущелье Аязьма, леса и горы, водопады и скалы, знаменитая Таракташская Тропа и Чуфут-Кале – всего не перечесть.

Знакомьтесь с основными достопримечательностями Крыма на нашем сайте в рубрике туристические направления.

Куда поехать в Крым недорого

Считается, что самый дорогой отдых в Крыму, это на Южном Береге, где красоты Алушты, Ялты, Фороса, и других поистине райских местечек захватывают дух. Великолепные и величественные горы Ай-Петри, и горный массив Чатыр-Даг с его подземными пещерами - Красные и Мраморные Пещеры, богатейшее историческое наследие и памятники архитектуры: Массандровский дворец, Ливадийсий дворец, Воронцовский Дворец, Ласточкино гнездо.

А вот наоборот, спокойным и относительно недорогим отдыхом считается отдых на Юго-Восточном, и Юго-Западном побережье Крыма.

Феодосийский залив, Орджоникидзе и Коктебель, Приморское и Щебетовка, Кизилташ и Краснокаменка, Морское и Рыбачье – здесь вам предложат такие же апартаменты класса Люкс, но стоить они будут намного дешевле. Посмотреть здесь тоже есть что: Судакская крепость, урочище Панагия, Звездопад Любви и Скала Свиданий.

Во многих отелях работают программы скидок на сезоны, скидки на пребывание с детьми определенного возраста, так что стоит только захотеть. И Крыму у ваших ног.

Эта часть Крыма предлагает хорошо развитый отдых в частном секторе, поскольку города и поселки расположены вдоль берега, и жилая застройка сформировалась еще в давние годы. Поэтому, сегодня местные жители с удовольствием, за небольшую плату. предлагают свое жилье для гостей полуострова.

В Крым можно ехать летом и зимой, весной и осенью. Каждое время года разукрашивает один и тот же уголок Крыма в неповторимые краски и оттенки, раскрывая его красоту не только в любое время года, но и каждый день, подаренный Вселенной.